14:27, 29 декабря 2014   Просмотров: 387

Крупнейший банк Крыма РНКБ не пострадает от ухода с полуострова Visa и MasterCard

Крупнейший банк Крыма РНКБ не пострадает от ухода с полуострова Visa и MasterCard

Крупнейший банк Крыма – Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) не пострадает от ухода с полуострова Visa и MasterCard. Об этом заявили в пресс-службе банка.

«Ситуация с международными платежными системами в Крыму на клиентов РНКБ никакого влияния не оказывает», – подчеркнули в банке.

«Крупнейший на полуострове Российский национальный коммерческий банк эмитирует только карты российской национальной платежной системы ПРО100. Они обслуживаются в банкоматах и POS-терминалах РНКБ без сбоев», – пояснили в банке. В РНКБ также подчеркнули, что каждый третий крымчанин является обладателем карты ПРО100 РНКБ.

В пятницу международные платежные системы Visa и MasterCard объявили об уходе с рынка полуострова из-за введения санкций США.

В Банке России в пятницу заявили, что банки Крыма продолжают работать в обычном режиме. «Российские кредитные организации, действующие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, работают в обычном режиме, обеспечивая доступ физических и юридических лиц к получению банковских услуг, в том числе открытию банковских счетов, переводу средств по счетам, приему и снятию денежных средств», – сообщили в ЦБ.

По данным Банка России, по состоянию на 26 декабря на территории Крыма работает 531 подразделение российских банков, среди них РНКБ, Генбанк, Джаст-банк, попавший под санкции США АБ «Россия» и другие.

Источник: itar-tass.com

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков