10:02, 22 декабря 2014   Просмотров: 328

Цены на нефть выросли на заявлении саудовского министра о восстановлении рынка

Цены на нефть выросли на заявлении саудовского министра о восстановлении рынка

Снижение цен на нефть стало следствием отсутствия сотрудничества между не входящими в ОПЕК производителями нефти, однако вскоре рынок восстановится, уверен министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. На его заявлении цены на нефть начали рост.

«Рынок нефти восстановится, ископаемое топливо останется в течение ближайших десятилетий основным источником энергии», – сказал он на конференции в воскресенье.

По его мнению, страны-производители, не входящие в ОПЕК, в дальнейшем «осознают, что их интересам отвечает поддержание высоких цен для всех».

Министр подчеркнул, что Саудовская Аравия руководствуется в своих действиях на рынке исключительно экономическими интересами.

Цены на нефть в понедельник растут на заявлениях саудовского министра. Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли к 8 часам по московскому времени на $0,85 (1,4%) – до $62,23 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,65 (1,1%) – до $57,78 за баррель.

Источник: interfax.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков