12:33, 06 августа 2014   Просмотров: 343

Сбербанк начал выпускать карты российской платежной системы ПРО100

Сбербанк начал выпускать карты российской платежной системы ПРО100

Сбербанк России начал выпуск банковских карт на базе российской платежной системы ПРО100, которая представляет собой альтернативу Visa и MasterCard. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на сообщение федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта».

Карты ПРО100, по данным организации, выпускаются в категориях «Личная» и «Зарплатная» и принимаются во всей сети Сбербанка, а также в других банках, участвующих в платежной системе. Сегодня на их долю приходится более половины всего рынка российского эквайринга.

Карты, выпущенные на базе российской системы, имеют стандартный функционал сервисов Сбербанка: «Мобильный банк», «Сбербанк Онлайн», «Автоплатеж» и бонусы «Спасибо». Карты принимаются более чем в 350 тысячах организаций и более чем в 100 тысячах аппаратов самообслуживания в стране. Сейчас, кроме Сбербанка, в платежную систему ПРО100 входят «Уралсиб», АК БАРС, Банк Москвы, Московский индустриальный банк, Центр-инвест и другие. Суммарное число выпущенных карт на базе ПРО100 превысило 800 тысяч.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков