09:16, 25 июня 2014   Просмотров: 527

Дания признана самой дорогой страной ЕС

Дания признана самой дорогой страной ЕС

Самой дорогой среди 28 стран Евросоюза признана Дания. Как пишет Газета.ру, датчане вынуждены тратить в полтора раза больше на еду и одежду, чем средний европеец, а стоимость отдыха в этой стране в три раза выше, чем на болгарских курортах.

Ежегодный доклад об уровне потребительских цен в странах ЕС опубликовало Европейское стратегическое агентство. Проанализировав цены на 2400 потребительских товаров и услуг, эксперты Eurostat составили список самых дорогих для проживания стран Европы.

В Датском Королевстве уровень цен на товары и услуги оказался на 40% выше, чем в среднем по Европе. Первое место Дания заняла по стоимости безалкогольных напитков, продовольствия, бытовой техники, ценам в ресторанах и гостиницах. Кроме того, в Дании дороже, чем где-либо еще в Европе, обходится владение автомобилем.

На втором месте в рейтинге Швеция, где стоимость товаров и услуг превышает среднеевропейский уровень на 30%. При этом цены на алкоголь и сигареты в Швеции выше, чем в Дании, однако в полтора раза меньше, чем в Норвегии, которая не входит в Евросоюз. Третье место делят между собой Люксембург и Финляндия.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков