10:37, 12 февраля 2014   Просмотров: 325

Украина стала ближе к дефолту

Украина стала ближе к дефолту

Международное агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг украинских облигаций в иностранной валюте сразу на две ступени, с В- до CCC. Об этом агентство сообщило в экстренном порядке 7 февраля. Как пишет Газета.ру, агентство не стало дожидаться 28 февраля, когда должен был быть объявлен новый рейтинг. «События в Украине оправдывают отступление от графика, – прокомментировали в Fitch и объясняли, что «имеет место существенное изменение кредитоспособности эмитента», которое «делает нецелесообразным ожидание даты следующего запланированного пересмотра».

Рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне B-. Прогноз по рейтингу – «негативный». По шкале Fitch рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков и ограниченный запас прочности. А вот группа ССС говорит уже о том, что дефолт эмитента оценивается как реальная возможность.

Это уже второе понижение рейтинга Украины с начала февраля. 1 февраля агентство Moody's понизило долгосрочный рейтинг облигаций Украины на одну ступень, с Caa1 до Caa2, прогноз – «негативный». По шкале Moody's это означает, что бумаги Украины имеют очень высокий кредитный риск.
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков