14:25, 20 января 2014   Просмотров: 394

Каждый пятый работающий россиянин не платит налогов

Каждый пятый работающий россиянин не платит налогов

Почти пятая часть граждан России трудятся или нелегально, или не выплачивая государству налоги и страховые взносы. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Глава Минтруда считает этот вопрос ключевым с точки зрения наполнения пенсионной, налоговой системы и так далее. По его мнению, надо «очень четко подумать по поводу того, как эту тему решить».

Топилин отметил, что считает несправедливым содержание неплательщиков за счет тех, кто исправно платит все налоги и страховые взносы. В скором времени Минтруд намерен разработать проект федерального закона, направленного на легализацию «серых» зарплат.

При этом, по мнению министра, без поддержки гражданского общества проблему «серых зарплат» не решить. Топилин отметил, что нужно воспитывать в людях нетерпимость к этому явлению. «До тех пор, пока люди не поймут, что это их обкрадывает, ситуация не изменится», — заявил он.

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
серый доход22.01.2014

получали серую и будем получать. всегда. назло врагам (государству). мы ему ничего не должны. перебьется без наших налогов....

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков