Новости
17.05.2012
 Витрина для кратковременного хранения продуктов
Оборудование позволяет хранить продукты в охлажденном состоянии 6-8 часов
Статьи
16.05.2012
 Что спасет бизнес от кризиса
Почему ведущие компании все активнее вкладывают деньги в инновации

Управление предприятием
16.05.2012
 Судостроение по ТОС
Как Теория ограничений помогла производителю лодок освоить новые рынки


Интервью
15.05.2012
 История получения гранта на развитие бизнеса по художественной ковке на станках «Ажур»
Ушаков
Юрий
предприниматель, создатель
цеха художественной ковки
Волгоградский предприниматель открыл свой бизнес и получил грант на развитие дела
Бизнес идеи для малого бизнеса
Главная   Обзоры рынков   Непродовольственные товары   Рынок парфюмерно-косметической продукции в России: состояние и перспективы развития

Рынок парфюмерно-косметической продукции в России: состояние и перспективы развития

Добавлен: 12.11.2009

Дата выхода: 12.11.2009
Количество страниц: 153 стр.
Стоимость: 23 800 руб.
Демо-версия: Читать
Список таблиц и диаграмм

Краткое описание отчета

Главными целями исследования являются:

1. Оценка среды и деловой активности на основе анализа бизнес-процессов, происходящих на рынке парфюмерно-косметической продукции в России.

Охватываемый период составляет 2004-2009гг.

2. Выявление тенденций развития российского рынка парфюмерно-косметической продукции, определение целесообразности и возможности выхода инвесторов на него в условиях турбулентной рыночной среды.

Основные тенденции и прогнозы развития рынка парфюмерно-косметической продукции рассмотрены на ближайшую перспективу.

Источники информации:

1. Статистические показатели Федеральной службы государственной статистики (Росстата), Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной таможенной службы РФ, Международной парфюмерной и Российской парфюмерно-косметической ассоциаций.

2. Пресс-релизы компаний, отраслевые и экспертные оценки СМИ.

3. Собственный информационный ресурс и обширная база данных предприятий .

Содержание обзора:

Маркетинговый обзор «Рынок парфюмерно-косметической продукции в России: состояние и перспективы развития» по своему содержанию структурирован по пяти разделам. Причем для удобства восприятия все результаты исследования и анализа данного рынка в обобщенном виде сведены во вступительной части отчета под названием резюме /портрет/ рынка.

Данная форма представления позволяет специалисту сразу получить ответы на ключевые вопросы, а в содержании последующих разделов - более подробную информацию о профиле рынка, которая в результате использования маркетинговых методов сбора и анализа данных, позволила экспертам Агентства сформулировать приведенные в резюме цифры, факты, аргументы и выводы.

Первый раздел посвящен описанию общей характеристики рынка, в частности: текущей ситуации; тенденциям; объемам производства и реализации парфюмерно-косметической продукции; общим направлениям предпочтения, спроса и предложения; сегментации и средним ценовым факторам; влиянию кризисных процессов в России и существующим проблемам на рынке. Анализ состояния рынка парфюмерно-косметической продукции позволил определить размеры рынка в стоимостном выражении.

Более подробно ряд упомянутых элементов рынка парфюмерно-косметической продукции раскрываются в последующих подвопросах первого и второго раздела, а именно: особенности развития, потребления и спроса; участники рынка; процессы, касающиеся реализации продукции, и его контрагенты.

При выявлении ведущих участников рынка в обзоре представлены их ключевые финансовые оценочные показатели, что позволяет в некоторой степени понять эффективность и результативность их финансово-хозяйственной деятельности. Также в отчете приведены оценки и мнения участников рынка на происходящие бизнес-процессы.

Характеристика внешнеторгового оборота, контрагенты, виды поставляемой продукции и ее объемы в стоимостном и натуральном выражениях представлены в третьем разделе.

Кроме того, рассмотрены общие перспективы дальнейшего развития рынка и его сегментов; представлены прогнозы в натуральном и стоимостном выражениях по базовому, оптимистичному и пессимистичному вариантам развития по таким сегментам, как цена, производство, емкость, импорт и экспорт. Данные аспекты включены в четвертый раздел маркетингового обзора.

Краткая информация по ведущим игрокам рынка представлена в пятом разделе. Причем, использование собственной базы данных компаний, доступной в on-line, позволило более подробно раскрыть бизнес (коммерческую) информацию на ряд ведущих участников рынка, как юридических лиц, дополнив ее балансом (форма №1), отчетом о прибылях и убытках (форма №2), а также ключевыми оценочными показателями финансово-хозяйственной деятельности фирмы за последние пять лет. По ряду ведущих участников внешнеторгового оборота кроме контактной информации более подробно представлена информация об их внешнеэкономической деятельности, раскрывающая виды получаемой (поставляемой) продукции, их натуральные и стоимостные объемы по странам, кодам ТН ВЭД.

Что касается остальных участников рынка парфюмерно-косметической продукции, то, по мнению экспертов, могут помочь созданные Агентством «Справочники (базы данных) предприятий отрасли».

Проверить надежность любой или выбранной из Справочника (Базы данных) фирмы; изучить ее бизнес (коммерческую) информацию, балансовые показатели и отчеты, провести анализ эффективности ее финансово-хозяйственной и внешнеэкономической деятельности, получив более подробные сведения о ней, можно непосредственно в компании или в режиме on-line на сайте Агентства.

Проблемы с возвратом дебиторской задолженности – специалисты Агентства имеют многолетний опыт по их разрешению.

Оглавление

Резюме /портрет/ рынка    

1. Общая характеристика российского рынка парфюмерно-косметической продукции (ПКП)   

Состояние российского рынка парфюмерно-косметической продукции (ПКП)

Классификация продукции

Размер российского рынка парфюмерно-косметической продукции  

Факторы развития рынка парфюмерно-косметической продукции     

Проблемы рынка парфюмерно-косметической продукции

2.Особенности российского рынка парфюмерно-косметической продукции   

Особенности развития рынка

Особенности потребления 

Производители парфюмерно-косметической продукции 

Особенности реализации   

Оценки и мнения экспертов российского рынка парфюмерно-косметической продукции 

3. Структура внешнеторгового оборота рынка парфюмерии и косметики  

Импорт парфюмерии и косметики (товарная группа кодов ТН ВЭД 3301-3307) в Россию в 2009(6) году    

Экспорт парфюмерии и косметики (товарная группа кодов ТН ВЭД 3301-3307) в Россию в 2009(6) году    

4. Общие тенденции на рынке и прогноз развития рынка на период 2009-2012 гг.     

Общие тенденции на рынке парфюмерно-косметической продукции

Прогноз развития рынка на период 2009-2012гг. (емкость, цена, объемы производства, импортных и экспортных поставок) 

5. Ведущие участники российского рынка парфюмерно-косметической продукции и краткая характеристика основных «игроков»

Ведущие производители парфюмерно-косметической продукции в России 

Ведущие предприятия оптовой торговли парфюмерными и косметическими товарами в России

Ведущие предприятия розничной торговли парфюмерными и косметическими товарами в России   

Основные операторы внешнеторгового оборота парфюмерно-косметической продукции 

Заключение  



Автор: Крединформ Северо-Запад версия для печати
Новости партнеров
Почему доллар будет стоить 46 рублей?
Как зарабатывать по 3 000 000 рублей в месяц?
Где купить станок, который делает деньги?
Ответы на эти и другие вопросы ищи в рассылке EquipNet.ru