12:53, 24 марта 2011   Просмотров: 453

Курганские промышленники перейдут на систему бережливого производства

В Курганской области началась разработка концепции программы по внедрению на промышленных предприятиях системы бережливого производства, сообщает портал «Управление предприятием». В рабочую группу вошли представители таких компаний, как ООО «КАВЗ», ОАО «ШААЗ», ОАО «КМЗ» и Курганского государственного университета (КГУ).

Один из ключевых пунктов программы – система мотивации для предприятий и организаций, которая сделает привлекательным для них бережливое производство. Кроме того, планируется создать единый координационный центр, где, помимо всего прочего, можно было бы проводить переподготовку персонала по единой методике. Возможно, таким центром станет КГУ, где планируется введение дополнительных дисциплин, посвященных бережливому производству.

Планируется, что технология бережливого производства на первом этапе будет внедрена на ООО «КАВЗ», ОАО «ШААЗ», ОАО «КМЗ», а также на кафедре «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» КГУ. Предварительно ряд специалистов данных предприятий отправится изучать опыт внедрения систем бережливого производства в другие регионы.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков