III Международная специализированная выставка по транспортному строительству и инфраструктуре TRANSCON

17.03-19.03 Россия, Москва, ЦВК Экспоцентр


17–19 марта 2010 года при поддержке Министерства транспорта РФ, Правительства Москвы и Международной академии транспорта пройдет специализированная выставка по транспортному строительству и инфраструктуре «TransCon».

Весь спектр материалов, оборудования, технологий и услуг, обеспечивающих полный цикл по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и содержанию транспортных объектов традиционно в Москве представлено на выставке «TransCon».

Экспозиция выставки охватывает все виды и этапы обеспечения транспортной инфраструктуры. Это демонстрация достижений в области машиностроения, дорожного, мостового, портового, аэропортового проектирования и строительства, научных изысканий, программного обеспечения, управления движением, обеспечения безопасности и других смежных областей.

Экспозиция выставки условно разделена на три основных раздела. Специализированный раздел «Дороги и мосты» посвящен вопросам проектирования и строительства автомобильных дорог, мостов и путепроводов, придорожного сервиса, обслуживания общественного транспорта и организации движения. Специализированный раздел «Порты и терминалы» отражает состояние дел в сфере обеспечения инфраструктуры речных и морских портов и терминалов, гидросооружений и переправ. Проектирование, строительство, оборудование и обслуживание летных полей и аэровокзалов, в том числе технологии обслуживания пассажиров, грузов и самолетов представлены в разделе «Аэропорты».

На предыдущей выставке в 2009 году особенно ярко были представлены стенды компаний, специализирующихся на производстве дорожно-строительной техники, строительстве гидротехнических сооружений, проведении дорожно-строительных работ, разработке программного обеспечения и комплексных решений для автоматизации производства, проектировании и производстве металлоконструкций для дорожного строительства и пр. Центральное место на экспозиции занял стенд Правительства Москвы, на котором Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства представил новейшие проекты по развитию транспортной инфраструктуры столицы. Выставку посетили более 3000 специалистов транспортной отрасли.

Одновременно с выставкой пройдет VI Международная выставка современной продукции, новых технологий и услуг железнодорожного транспорта «Exporail» и III Международная выставка по проектированию, строительству и эксплуатации тоннелей «INTERtunnel».

Вместе с широкой выставочной программой состоится Транспортный Конгресс 2010. К работе Конгресса приглашены ведущие специалисты органов федерального управления, ключевые отраслевые предприятия, ассоциации и союзы.

В обращении И.Е. Левитина к участникам мероприятий 2009 года, отмечено, что: «…проведение единого комплекса транспортных выставок и Транспортного конгресса - 2009 позволит представителям государственных структур, научных организаций, руководителям и ведущим специалистам отраслевых предприятий России и зарубежья еще раз проанализировать и оценить состояние рынка, обменяться опытом, обсудить насущные проблемы и перспективы. Эти мероприятия заслуживают поддержки и особого внимания, так как они способствуют не только развитию транспортной отрасли нашей страны, но и укреплению партнерских отношений».


Контакты:

Организатор выставки – Выставочное объединение «РЕСТЭК®» – одна из ведущих компаний российского выставочного бизнеса.
Тел: (812) 320-80-94, факс: (812) 320-80-90
E-mail: transport@restec.ru
Internet: www.restec.ru%2Ftranscon



Вернуться в архив мероприятий