Биржи субконтрактов в Санкт- Петербурге, Туле, Ижевске

02.10-20.10 Россия, Санкт- Петербург, Тула, Ижевск,


Со 2 по 20 октября 2009 года при поддержке Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы пройдут 3 Биржи субконтрактов в Санкт-Петербурге, Туле и Ижевске, Регионы проведения Бирж выбраны по заявкам, поданным в НП «Национальное партнерство развития субконтрактации». Организаторами Бирж выступают Национальное партнерство развития субконтрактации, Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства и Центры субконтрактации Санкт-Петербурга, Тулы и Ижевска.

2 октября 2009 Биржа субконтрактов пройдет в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга. Биржа станет центральным событием насыщенной деловой программы Дня Промышленного Субконтрактинга, который проводится в рамках Российской инновационной недели: XIII Международного Форума «Российский промышленник» и II Петербургского международного инновационного форума.

Биржа субконтрактов в Туле пройдет 9 октября 2009 при поддержке Администрации Тульской области и Администрации города Тулы, Регионального отделения ООО «Союза машиностроителей России», под патронатом Регионального отделения «Единая Россия  и войдет программу мероприятий III Тульского Межрегионального Кооперационного Форума.

В Ижевске Биржа субконтрактов пройдет 20 октября 2009, при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Администрации города Ижевска и Удмуртской ТПП. Биржа субконтрактов войдет в состав мероприятий VIII международных специализированных выставок «Металлургия. Машиностроение. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия»,  в рамках Дня государственности Удмуртской Республики.

«Биржа субконтрактов»: серия подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятия - Заказчика с потенциальными Поставщиками, по вопросам изготовления и поставки изделий, узлов, комплектующих по техническому заданию Заказчика. Участие в Бирже субконтрактов позволяет заказчику снизить затраты на поиск и отбор поставщиков и найти выбрать привлекательные предложения по цене. Поставщикам участие в Бирже позволяет найти новые заказы для дозагрузки производственных мощностей.
На «Бирже субконтрактов» будут представлены крупные заказы на производство комплектующих, узлов, блоков и осуществление производственных процессов по направлениям:

  • общее машиностроение
  • аэрокосмическая техника
  • судостроение
  • производство подъемно-транспортного и нестандартного оборудования
  • приборостроение
  • производство автокомпонентов
  • производство изделий точной механики
  • энергомашиностроение
  • электроника, электротехника

Спектр предложений:

  • металлообработка
  • стальное, чугунное, цветное литьё   
  • технологическая оснастка (штампы, пресс-формы)
  • производство пластмасс                                                                      

Информация о размещаемых в рамках Биржи заказах (чертежи, техническое задание, производственная программа и требования к поставщикам)  размещается в разделе «Биржа субконтрактов» сайта www.subcontract.ru.

«Бирже субконтрактов» предшествует квалификационный отбор Поставщиков, который осуществляют специалисты Межрегионального центра субконтрактации. На основании результатов отбора Заказчики -формируют список Поставщиков и очередность переговоров. Переговоры на «Бирже субконтрактов» ведутся напрямую «Заказчик-Поставщик», без посредников.

Благодаря предварительному ознакомлению поставщиков с основными требованиями к заказам и предварительному отбору переговоры проходят предметно и результативно.

Объем размещенных заказов в рамках проведенных в первом полугодии 2009 года Бирж субконтрактов превысил 1,020 миллиарда рублей.


Контакты:

Подробная информация о мероприятиях на сайте www.subcontract.ru

Вернуться в архив мероприятий