Центральноазиатская промышленная неделя – Central Asian Industrial Week

21.10-23.10 Узбекистан, Ташкент, НВК «Узэкспоцентр»


Уникальный формат единого информационного и выставочного пространства, объединяющий профессионалов индустрии полимеров, химии и промышленной упаковки.

Plastex Uzbekistan, является частью блока международных выставок, посвященных индустрии химии – Chemie Uzbekistan и упаковки – Upak Uzbekistan. Объединённая экспозиция выставок привлекает максимальное число профессионалов смежных отраслей и обеспечивает высокую коммерческую эффективность участия.

Бренд Plastex хорошо известен в выставочном мире. Выставка Plastex Uzbekistan входит в серию профессиональных событий ITE, проводимых в Азербайджане, Украине, Казахстане.

Официальную поддержку Промышленной неделе оказывает ГАК «Узкимёсаноат».

Рынок полимеров в Узбекистане набирает обороты

Широкое применение в Узбекистане нашли полимеры и синтетические смолы: выпускается линолеум из полихлорвинила, теплоизоляционные материалы из полистирола, строительные материалы из пластмасс. Повсеместно в республике действуют кирпичные и известковые заводы. В строительном деле большим спросом пользуются силикатные материалы, изготавливаемые из извести, песка, лёсса. В Хорезмской, Бухарской областях и в Каракалпакии они являются наиболее доступными. Заводы по производству силикатных материалов есть в Караулбазаре, Нукусе, Джизаке. В Узбекистане основой индустриального строительства все больше становится железобетон. Заводы сборного железобетона имеются в Ангрене, Фергане, Бухаре, Коканде, Ургенче, Нукусе и во многих других городах и промышленных центрах.

В городе Чусте Наманганской области начал работу новый завод «Avtosanoatplast», специализирующийся на выпуске пластмассовых комплектующих для автомобилей отечественного производства.

В Джизаке запущен крупный завод пласмасс – предприятие проектной мощностью по переработке 15 тысяч тонн полиэтиленового сырья. Сырье для предприятия поступает с Шуртанского газохимического комплекса в Кашкадарьинской области.

Разделы

Оборудование для производства и переработки пластмасс
- Экструзионное оборудование
- Машины для литья под давлением
- Выдувное оборудование
- Термоформовочные машины
- Оборудование для конечной обработки

Сырье и вспомогательные материалы
Полимерные материалы и добавки
Пресс-формы. Периферийное оборудование
Технологии вторичной переработки и утилизации
Изделия из пластмасс


Контакты:

Тел: +998 71 113 01 80

www.plastex.ite-uzbekistan.uz



Вернуться в архив мероприятий