EasyFairs Упаковка 2009

06.10-07.10 Россия, Санкт Петербург, Петрозаводская ул., 12


Ведущие операторы выставочного бизнеса – Выставочное объединение «РЕСТЭКТМ» и европейская компания easyFairs (Брюссель), объединили свои усилия для создания нового для России выставочного проекта – международной выставки упаковки, этикетки и маркировки easyFairs® УПАКОВКА.

Впервые в России выставка в новом европейском формате easyFairs пройдет с 6 по 7 октября 2009 года в Санкт-Петербурге, совместно с XI Международным лесным форумом.

Выставочный формат easyFairs имеет ряд преимуществ для участников по сравнению с традиционными выставками. Организаторы делают основной упор на работу с посетителями – более чем за год до начала выставки начинается приглашение на выставку руководителей и специалистов ведущих компаний – потребителей упаковки. Подобная технология позволяет гарантировать участникам высокое качество деловых контактов.

Отличительная черта выставок формата easyFairs – глобальный характер и одинаковый стандарт проведения во всех странах. Выставка easyFairs УПАКОВКА имеет международный состав участников и тематически связана более чем с 20 выставками упаковки, проводимыми компанией easyFairs в Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Голландии, Швеции, Великобритании. Российские предприятия могут на стандартных условиях принимать участие в зарубежных проектах easyFairs. Это позволяет компаниям выходить на новые рынки с минимальными вложениями и рисками, при этом извлекая из участия максимальную прибыль.

Важнейшим принципом выставок easyFairs является одинаковых подход к участию для всех компаний, как для ведущих в отрасли, так и для небольших и начинающих. Всем участникам выставки предлагаются полностью оборудованные стандартные стенды с типовым наполнением, причем количество стендов на одного участника не может превышать четырех стандартных модулей. Таким образом, небольшие компании получают возможность участвовать в настоящей европейской упаковочной выставке наравне с крупными на равных условиях. Сокращение сроков проведения до двух дней позволяет уменьшить затраты на проживание и придает дополнительную динамику и акцентированность всему мероприятию.

Выставка становится доступной и экономичной с точки зрения расходов и эффективной с точки зрения вложения средств в продвижение. Это особенно важно для компаний, которые в первую очередь заинтересованы в установлении новых деловых контактов в России и за рубежом. В рамках деловой программы выставки easyFairs УПАКОВКА запланировано проведение независимых запатентованных семинаров learnShops. Семинары по различным вопросам упаковки предназначены специалистам различных отраслей промышленности, заинтересованным в получении практической информации во время проведения выставки.

На семинарах learnShops каждый участник выставки может выступить перед профессиональной аудиторией, рассказать о своей продукции, новых разработках и технологиях, ответить на вопросы слушателей. Конкурсная часть программы будет представлена ставшим традиционным смотром-конкурсом «Упаковка – критерий покупки». Для участия в конкурсе приглашаются: предприятия и компании – производители и потребители упаковочных изделий и этикетки для различных отраслей промышленности, а также дизайнеры и разработчики упаковки и этикетки.

Главная цель конкурса – содействие развитию рынка упаковки, выявление тенденций развития отрасли и продвижение лучших образцов отечественной упаковочной и этикеточной продукции в России и зарубежных странах. По замыслу организаторов, выставка easyFairs УПАКОВКА в Санкт-Петербурге должна стать настоящей рабочей платформой индустрии упаковки, максимально эффективной и удобной для всех компаний на быстро расширяющемся российском рынке.


Контакты:

Телефон: +7 (812) 320 8093 E-mail: foodind@restec.ru
www.restec.ru/empack

Вернуться в архив мероприятий