Просмотров: 1562 Размещено: 25.07.2017

  • Оборудование для безреагентной переработки сыворотки

Оборудование для безреагентной переработки сыворотки, ЭД-ЭДБМ / ED-EDBM

Под заказ 100 дней Новое

Код товара: 68714

Страна-производитель: Membranines Technologijos LT


Цена 35 094 640 руб
Заказать Рассчитать в Лизинг
Мембранинес Технологиос ЛТ Мембранинес Технологиос ЛТ

Адрес:
Москва, Lietuva, 95112 Klaipeda, Silutes plentas 95B

Время работы: ,
c 09:00 - 17:00 по


Показать телефон
+7(370) XXX-XX-XX
Пожаловаться
17 лет на сайте 17 лет на сайте Безопасная сделка Безопасная
сделка

Описание

Технология переработки молочной сыворотки безреагентным способом. Компанией ЗАО Мембранинес Технологиос ЛТ разработана новая технология и комплекс оборудования для переработки кислой молочной (творожной) сыворотки, в т.ч - концентрированной после установок нанофильтрации, до качества СД-70 или СД-90 по ГОСТ Р 56833-2015 «Сыворотка молочная деминерализованная».

Традиционный способ переработки кислой молочной сыворотки предусматривает предварительное внесение в неё щелочного реагента для корректирования рН обрабатываемого раствора до значений 5.8-6.0 и последующее обессоливание с использованием классического электродиализа с монополярными ионообменными мембранами. Основные отличия разработанной ЗАО «Мембранинес Технологиос ЛТ» и предлагаемой к промышленной реализации безреагентной технологии ED-EDBM по переработке кислой молочной сыворотки, от находящихся в эксплуатации систем с использованием электродиализа: -Процесс деминерализации и повышения рН кислой сыворотки происходит без непосредственного контакта готового пищевого продукта с щелочным реагентом. -Обеспечение работоспособности/обслуживания процесса деминерализации и повышения рН кислой сыворотки не требует использования значительного количества химических реагентов: щелочь и кислота используются для CIP-мойки оборудования и в небольших количествах для коррекции рН концентрата. -Требуемые реагенты производятся на том же технологическом оборудовании из поваренной соли и чистой/обессоленной воды, без закупки у сторонних поставщиков. -Процесс обессоливание кислой сыворотки ведется при низких значения рН, что значительно сокращает потери белка, их выпадение в виде отложений на мембранах и, соответственно, увеличивает межрегенерационный период электромембранной части и общий срок службы оборудования. -Снижается объем образующихся концентратов, подлежащих утилизации: расчётно - 1 тонна солевого концентрата на 6-7 тонн получаемой продукции. -Образующийся в процессе обессоливания кислый концентрат представляет собой 7-10% водный раствор молочной кислоты с примесью ортофосфорной и соляной кислот, который может использоваться внутри предприятия или служить исходным сырьем для получения ценных химических продуктов. Характеристики входящего/исходного сырья и получаемого продукта (типовой пример исходного продукта).

Параметры кислой творожной сыворотки, подаваемой на переработку (не концентрированной): Титрируемая кислотность 70-90 оТ. Массовая доля сухих веществ 5,5-6,5 %. Массовая доля жира не более 0,06 % Массовая доля золы 0,7-0,8 % Параметры готовой продукции: Титрируемая кислотность не более 21 оТ. Массовая доля сухих веществ не менее 5,0 %. Массовая доля золы 0,05-0,03 % Производительность и режим эксплуатации (на примере электромембранной установки по переработке 65 т/сутки кислой творожной сыворотки) Минимальная производительность технологической линии при переработке сыворотки с входящими параметрами по п.2 составит 2.5-3.0 м3/час. Режим работы: 20 часов в сутки - основной процесс, 4 часа - на CIP-мойку и собственное производство необходимых реагентов.

ВНИМАНИЕ! Предлагаемая к поставке технологическая линия может использоваться для переработки концентрированной кислой сыворотки с массовой долей сухих веществ 18-20 % и титрируемой кислотностью до 130 оТ. При этом для получения готовый продукции с параметрами, аналогичными указанным в п.2, её производительность составит 1.5-2.0 м3/час.


Связаться с продавцом

Технические характеристики

Нет

Лицензии и сертификаты

    Нет

Связаться с продавцом

Доставка и оплата

Отзывы

О компании “Мембранинес Технологиос ЛТ” пока нет отзывов :(

Хотите оставить?

Вопросы-ответы

Нет вопросов.

Задать вопрос