12:23, 16 октября 2013, Транспорт и спецтехника

120 грузовиков Iveco Trakker для ведущего российского застройщика «ПромСтройМонтаж»

TrakkerСовместное российско-итальянское предприятие Iveco-AMT поставило 120 самосвалов Iveco Trakker 653900 с колесной формулой 6х6 на сумму более 15 млн евро для компании «ПромСтройМонтаж», крупного застройщика, специализирующегося на строительстве коммерческой недвижимости и дорог. «ПромСтройМонтаж» входит в состав группы компаний «Ташир». Автомобили будут задействованы в строительстве объектов на проекте по освоению крупного месторождения природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе. Проект разработан ОАО «Газпром» и реализуется компанией «Новатэк», крупнейшим независимым и вторым по объему добычи производителем природного газа в России.

Грузовики Iveco Trakker были выбраны благодаря их надежности и характеристикам, позволяющим эксплуатировать машины в самых сложных климатических условиях Сибири. Они укомплектованы двигателями Cursor 13 F3B производства FPT Industrial мощностью 420 л.с. (Евро-4) и механическими 16-ступенчатыми трансмиссиями ZF16S2220TO. Автомобили оборудованы гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой и замком рулевого вала. Передняя подвеска состоит из многолистовой рессоры и телескопических амортизаторов гидравлического типа. Предусмотрен стабилизатор поперечной устойчивости переднего и среднего моста. В числе опций имеется жидкостный автономный отопитель кабины и мотоотсека, блокировка межосевых и межколесных дифференциалов, а также необходимый комплект инструментов и средств первой помощи при возникновении внештатной ситуации.

Поставка грузовиков Iveco Trakker для компании «ПромСтройМонтаж» является самой крупной для Iveco-AMT в 2013 году. Она еще раз подтверждает репутацию автомобилей Iveco со времен первой поставки в 1974 году, когда итальянские самосвалы доказали свою надежность при сооружении Байкало-Амурской магистрали. Тогда автомобили были задействованы в строительстве 4 324 км железнодорожных путей, пролегающих с Восточной Сибири на Дальний Восток.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков