10:12, 05 августа 2015, Оборудование

Emerson Process Management представил на рынок решение для измерения температуры, не требующее врезки в трубопровод

Rosemount 0085 является специальным датчиком для измерения температуры поверхности с монтажом при помощи жесткого металлического хомута. Данный способ измерения позволит контролировать температуру объектов, где использование классических датчиков было сложным, невозможным или экономически нецелесообразным.

Существует ряд процессов, в которых установка погружных датчиков температуры невозможна из-за следующих особенностей:

• вязкие жидкости: защитные гильзы будут подвергаться воздействию слишком больших изгибающих напряжений от вязких сред процесса;

• в процессах с высокими скоростями поломка гильзы происходит от механических нагрузок, вызванных вибрацией гильзы;

• процессы с большим содержанием твердых частиц в потоках приводят к эрозии погружных частей датчиков температуры;

• отложение вязких составляющих потока приводит к возникновению погрешностей измерения, увеличению нагрузки на погружную часть датчика температуры и к закупорке трубопровода;

• зачастую нет возможности провести установку погружных датчиков температуры на трубопроводах малых диаметров, а также в тех трубопроводах, в которых производится периодическая плановая чистка от образования заторов и закупорок.

Первичный преобразователь температуры вмонтирован в корпус Rosemount 0085, за счет этого обеспечивается высокая надежность конструкции и измерений. При необходимости использования автономного датчика (без дополнительного питания и сигнальных линий) возможно использование с беспроводным преобразователем Rosemount 648.

Эти датчики просты в техническом обслуживании, конфигурировании, а их несложная конструкция обеспечивает простой монтаж.

Разработанный и предложенный Emerson Process Management датчик температуры Rosemount 0085 с креплением на трубопровод без врезки предоставит возможность производителям не только улучшить процесс эксплуатации оборудования и эффективно отслеживать рабочий процесс, но и развивать упреждающий подход к решению проблем.

С дополнительными техническими характеристиками и особенностями датчиков температуры Rosemount 0085 можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков