10:36, 25 ноября 2013, Оборудование

Купить самоизолирующий провод (СИП)

Купить провод сип в нынешнее время не является большой и неразрешимой проблемой. В специализированных магазинах и прочих торговых точках таких принадлежностей для электрической проводки хоть отбавляй. Важно какой выбрать провод и какого производителя.

Знайте, что прежде, чем вы надумаете купить провод сип, то ему присвоена масса типов и видов. И у каждого имеются свои технические характеристики и назначения. Самоизолирующий провод (СИП) имеет конструкцию, когда жилы круглого сечения из алюминия покрыты изоляционным материалом полиэтиленом.

Купив провод сип, внимательно прочтите заводскую инструкцию. В ней вы найдете описание сферы применения данного изделия. Следуя ГОСТу Р 52373-2005, такой провод используется в магистральных линиях электропередач, ответвлениях от ЛЭП и для ввода электропроводки в здание, помещение или жилой дом.

Линейная арматура оборудование для ЛЭП

Линейная арматура применяется для закрепления проводов в гирляндах изоляторов ЛЭП. Она подразделяется на пять видов. Это, прежде всего, зажимы, которые служат для закрепления и фиксации тросов и проводов. Они подразделяются на поддерживающие (подвешиваются на промежуточных опорах) и натяжные, которые часто применяются на анкерных опорах.

К линейной арматуре также относятся коромысла, ушки, серьги, скобы. Они служат для соединения изоляторов с зажимами, для подвески гирлянд на опорах и для сцепки больших гирлянд. Кроме того, сюда входят кольца, которые монтируются на ЛЭП напряжением 330 кВ и выше. Эти устройства предназначены для равномерного распределения электронапряжения между изоляторами.

В состав линейной арматуры входит соединительные приспособления, которые служат для соединения тросов и проводов, соединения проводов в шлейфах на анкерных опорах. Сюда же входят распорки. Они применяются для фиксации друг с другом проводов фазы расщепленной.

Провод сип 3 1х70 составные части «высоковольтки»

Провод сип 3 1х70 является высоковольтным проводом, в конструкции которого имеется токопроводящая многопроволочная жила. Она, как правило, изготовляется из высокопрочного алюминиевого сплава AlMgSi. Показатель удельной прочности этого материала равняется 2700 кг/м3.

Назначение провода сип 3 1х70 распределение и передача электрического тока в сетях, которые развернуты на открытом воздухе и в составе разнообразного электрооборудования. Проволоки в проводе — скручены плотно. Жила имеет электрическое сопротивление 0,493 Ом/км.

В проводе сип 3 1х70 немаловажным элементом конструкции является изоляция электропроводящей основной жилы. Материалом для этого служит полиэтилен сшитый светостабилизированный. Он устойчив к солнечному излучению, атмосферным осадкам, перепадам влажности и температуры воздуха.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков