10:10, 15 августа 2013, Оборудование

УМ-1 Автомат Ф: качественная групповая упаковка сыпучих продуктов

Obshii_vid_avtomat_upakovka_krupСпециально для нужд производителей бакалейных товаров – круп, муки, соли, сахара – центр упаковочных решений «ПАКВЕРК» разработал автоматическую термоупаковочную линию УМ-1 Автомат Ф, формирующую группу 5х2 из пакетов весом 800-1000 г и упаковывающую ее в термоусадочную пленку.

Принцип работы линии

УМ-1 Автомат Ф легко встраивается в существующий на предприятии участок упаковки. Пакеты с бакалейной продукцией от фасовочной линии поступают на приемный транспортер УМ-1 «Автомат Ф». Далее толкатель продвигает пакеты на группирующий транспортер, состоящий из отдельных секций. Пакеты в секцию подаются лежа, парами, один на другом. Из пар пакетов формируется блок упаковки, размерностью 5 х 2. Далее транспортер перемещает блок в зону действия второго толкателя. Толкатель перемещает его сквозь полотно упаковочного материала за линию ножа на промежуточный стол, на котором упаковка удерживается от смещения прижимом. Термонож, опускаясь, производит оборачивание продукции упаковочным материалом, обрезку и сварку пленки. Далее упаковка перемещается на конвейер термотоннеля.

В термотоннеле продукция движется по конвейеру в режиме заданной температуры и заданного времени. За счет теплового воздействия происходит обтягивание термоусадочной пленкой упакованной группы продукции. При этом, тепловой температурный удар приходится исключительно на полотно упаковочного материала, не передаваясь продукту.

Из термотоннеля упакованная продукция попадает на ролики приемного рольганга, где горячая пленка остужается вентилятором. В процессе охлаждения пленка усаживается и обтягивает продукцию со всех сторон.

Готовая упаковка с приемного рольганга передается на накопитель или к месту складирования.

Основные технические параметры

Производительность линии не более, готовых упаковок/час:

270

Напряжение питания, В/Гц

380 / 50

Мощность линии, кВт, макс.

24,7

Размеры конвейера термотоннеля (длина х ширина), мм:

2800 х 850

Скорость движения конвейера, м/мин.:

регулируемая

Габариты проходного окна термотоннеля (ширина х высота), мм:

900 х 250

Максимальные габариты готовой упаковки (длина х ширина х высота), мм:

600 х 180 х 120

Максимальная ширина пленки, мм

750

Тип привода термоножа

пневматический

Габариты линии в сборе (длина х ширина х высота), мм

5400 х 2700 х 2000

ObrazecЛиния может быть дополнена следующими опциями:

• возможностью перенастройки на дополнительные виды продукции (до 3-х перенастроек);
• системой регулировки скорости движения конвейера термотоннеля;
• дополнительным вентилятором для охлаждения продукции под рольгангом;
• расширение подающего конвейера

Групповая упаковка сыпучей продукции в пленку – относительно новое веяние, следующее в русле общего стремления сделать упаковку многофункциональной. Групповая упаковка в пленку защищает содержимое от влаги, грязи, пыли, при этом, в отличие от других видов транспортной тары, не влияет на вес и габариты готового к отправке продукта. При этом транспортная термоусадочная упаковка является одновременно и упаковкой продающей: сформированная группа пакетов, так называемая «семейная» упаковка, с каждым годом пользуется все большим спросом у покупателей в крупных продуктовых супермаркетах.

 

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков