14:16, 11 апреля 2014, Индустрия

Как вычислить экономический эффект от бережливой программы

Группа компаний «Оргпром» 29-30 апреля 2014 году проводит тренинг-практикум по lean production для руководителей подразделений компаний разных отраслей на базе филиала предприятия «Балтика-Самара».

Тема тренинга – «Расчет экономической эффективности программы развития производственной системы». Ведущий тренинга – эксперт-консультант ГК «Оргпром» Андрей Логинов – авторитетный российский эксперт в области менеджмента качества и РПС, имеющий солидный опыт внедрения, обучения и аттестации производственных систем на основе бережливого производства в компаниях Ural Boeing Manufacturing, ВСМПО-АВИСМА, подразделениях «РЖД», «Оборонпрома», «Татнефти», «Евроцемента», УГМК, «Уральском заводе гражданской авиации» и других.

Тренинг будет интересен специалистам и руководителям производств, цехов и участков различных отраслей промышленности. В ходе мероприятия участники смогут узнать, как оперативно оценить состояние производственной системы, выявить «узкое место» и сфокусировать усилия, определить, какие из потерь являются ключевой составляющей в себестоимости продукта, а также устранение каких потерь даст максимальный экономический эффект.

Практическая часть тренинга пройдет на производственной площадке самарского филиала «Пивоваренной компании «Балтика» и позволит улучшить и закрепить полученные знания, а также отработать необходимые практические навыки. Запланированы различные практические упражнения (построение макро-карты, диаграмм и др.), работа в командах.

Руководитель направления TPM филиала «Балтика-Самара» Александр Маклаков: «Мы будем рады выступить принимающей стороной данного тренинга. В частности, потому что недавно мы начали получать устойчивый результат от направления LEAN&TPM, теперь осталось только «отцифровать» его.

Компания «Балтика» начала внедрение LEAN в 2009 году, и мы достигли в этом определенных успехов. Мы с интересом относимся к инновациям, реализовываем множество проектов с фокусом на энергоэффективность, экологию, охрану труда, что помогает нам удерживать лидерство на рынке. А оставаться лидером можно только путем непрерывного совершенствования, именно поэтому мы заинтересованы в обмене лучшими практиками, внешних тренингах».

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков