Новости
03.02.2012
 Канадцы будут выпускать трамваи на Урале
Bombardier и НПК «Уралвагонзавод» подписали соглашение о совместном выпуске трамваев
Статьи
Управление предприятием
Интервью
31.01.2012
 «Любое заведение без крепкого алкоголя рано или поздно загнется, поэтому мы разрешаем приходить со своим»
Геллер
Евгений
технический директор
Literary Lounge Cafe «Запятая»
Что такое лаунж, и как на этом можно заработать?
Главная   Новости компаний   Индустрия   Ленинградская АЭС: итоги работы в январе-феврале 2010 г.

Ленинградская АЭС: итоги работы в январе-феврале 2010 г.

01.03.2010

В течение января-февраля 2010 года на строительной площадке ЛАЭС-2 выполнялись следующие работы.
На основных зданиях и сооружениях энергоблока №1:
- армирование колонн, стен, внутренних стен кольцевого коридора здания реактора, устройство стальной облицовки и армирование бетонной шахты реактора;
- в ходе монтажа Устройства локализации расплава активной зоны (УЛР), установлен и закреплен корпус УЛР с опорами, выполнен монтаж блока кассет № 1;
- бетонирование стен и перекрытий нулевого цикла здания безопасности;
- бетонирование стен нулевого цикла, облицовка стен и полов баковых помещений коррозионно-стойкой сталью вспомогательного корпуса, начат монтаж технологических баков;
- монтаж трубопроводов на здании ядерного обслуживания, бетонирование стен до нулевой отметки;
- завершено армирование и бетонирование «захваток» фундаментной плиты здания турбины (почти 5000м 3);
- бетонирование фундамента, стен и перекрытий нулевого цикла здания управления;
- выполнено армирование захваток фундаментной плиты паровой камеры, смонтированы технологические трубопроводы;
- выполнялись армирование и бетонирование стен здания теплофикации и здания электроснабжения нормальной эксплуатации;
- выполняются работы по монтажу технологических трубопроводов, гидроизоляции резервуаров объединённой насосной станции, работы по строительству объектов строительных баз № 1 и № 2, и другие работы.
На строительстве башенной испарительной градирни № 1 завершаются работы по армированию восьмого яруса (из 99 ед.).
Подготовлен котлован и ведутся подготовительные работы по формированию свайного основания башенной испарительной градирни № 2.
На строительстве энергоблока № 2:
- в рамках подготовительного периода завершаются работы по устройству пластового, трубчатого дренажа, дренажным насосным и молниеприемной сетки турбинного «острова», ведутся аналогичные работы по ядерному «острову».
- выполнено армирование и бетонирование фундаментной плиты здания безопасности (>1800м 3);
- выполняются гидроизоляционные работы по подбетонкам вспомогательного корпуса, здания управления, зданий турбины и водоподготовки;
- выполняются работы по армированию и бетонированию тоннелей в ФП здания турбины;
- выполняются работы по армированию фундаментной плиты здания реактора.

В целом на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 30-ти объектах, в которых задействовано более 1 350 рабочих, 50 автомобилей и 80 специальных механизмов.

Сооружение энергоблоков №№ 1 и 2 Ленинградской АЭС-2 включено в Программу деятельности Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на долгосрочный период (2009-2015 годы), утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2008 № 705.

12 сентября 2007 г. Ростехнадзор официально сообщил о выдаче 2-х лицензий на размещение 1-го и 2-го энергоблоков типа ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2.

ОАО «СПб АЭП» по итогам открытого конкурса 14 марта 2008 года подписало с Росатомом госконтракт на «выполнение комплекса работ по сооружению и вводу в эксплуатацию энергоблоков №№ 1 и 2 Ленинградской АЭС-2, включая проектно-изыскательские, строительно-монтажные, пусконаладочные работы, поставку оборудования, материалов и изделий».
11 июня 2008 года Ростехнадзор выдал лицензию (№ ГН-02-101-1860) на сооружение энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 31.03.2018).

15 июля 2009 года Ростехнадзор выдал лицензию (№ ГН-02-101-2148) на сооружение энергоблока № 2 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 14.07.2019).

16 июня 2009 года в г. Сосновый Бор (Ленинградская область) состоялись общественные слушания материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства и будущей эксплуатации 2-й очереди (энергоблоки №№ 3 и 4) Ленинградской АЭС-2.

За 2008 год с учетом подготовительного периода 2007 года в рамках проекта сооружения Ленинградской АЭС-2 освоено около 9 млрд. руб. В 2009 году – 16,2 млрд. руб.

В настоящее время на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 работают шесть основных подрядных организаций: ЗАО «Концерн «Титан-2», ОАО «СУС», ОАО «Метрострой», ОАО «Трест Гидромонтаж», ЗАО «ЭФЭСк» и ОАО СК «Атомспецстрой».



  e-mail подписка
В Контакте Одноклассники LiveJournal Facebook Twitter

Ваш e-mail


Подписаться на рассылку через:

Узнал что-то новое?
Поделись этим с читателями Equipnet.ru!
Отправь письмо в редакцию

Обсуждение

  • Equipnet (0)
  • Вконтакте (0)
  • Facebook (0)
Добавьте свой комментарий
Имя, должность, компания *
Комментарий *
Впишите буквы с картинки *

Вы можете разместить вашу новость в нашей новостной ленте на коммерческой основе
Наш телефон: (495) 983-59-92. E-mail: manager@equipnet.ru

Новости партнеров
Почему доллар будет стоить 46 рублей?
Как зарабатывать по 3 000 000 рублей в месяц?
Где купить станок, который делает деньги?
Ответы на эти и другие вопросы ищи в рассылке EquipNet.ru