10:02, 13 марта 2014, Потребрынок

Металлические заборы – надежная защита и оригинальное украшение территории

Металлические заборы волей-неволей становятся «визитной карточкой» каждого дома, поскольку забор является первым, на что мы обращаем внимание. Металлические заборы огораживают не только производственные территории, но используются в обычных жилых домах.

Именно поэтому металлические заборы должны иметь эксклюзивный дизайн и презентабельный вид. Огромное количество интерпретаций ограждений позволяет подобрать уникальный внешний вид забора. Кроме того, металлическое ограждение может быть изготовлено по индивидуальному эскизу заказчика.

Всплеск популярности металлических заборов обусловлен не только прочностью, надежностью и долговечностью. Оригинальные металлические ограждения, украшенные вставками художественной ковки и различных орнаментов, не только защитят и украсят дом, но станут гордостью владельца недвижимости.

Разнообразие способов резки швеллера

Резка швеллера, наравне с ракроем металла и его рубкой, предполагает очередной этап обработки при производстве металлоконструкций и деталей. Подобная процедура обработки металла возможна несколькими методами и инструментами.

Резка швеллера может производиться посредством различных приспособлений, оснащенных абразивными материалами. Используя такой способ резка металла выполняется болгаркой. Кроме того, разрезать швеллер можно с помощью пильноотрезного станка.

Для резки швеллера также применяется газовая специальная горелка. В ее конструкцию входит держак, баллон с газом, шланг. Иногда для резки швеллера достаточно ручного трубореза. Из современных методов можно выделить резку швеллера лазером и при помощи плазменного резака.

Закладные детали: техническая сторона применения

Закладные детали необходимы при возведении бетонных конструкций. Они изготовлены из круглой, уголковой или полосовой стали. Качественный металл и надежная сварка играют ключевую роль при производстве закладных изделий.

Закладные детали укрепляют готовое бетонное изделие, увеличивая его прочность и срок службы. Их концы, которые остаются снаружи бетонной конструкции, необходимы для соединения сложных сооружений из бетона при последующем монтаже. Либо закладные детали представляют собой петли, и с их помощью осуществляется транспортировка конструкций.

Различают открытые и закрытые типы закладных деталей. Закрытые закладные детали используют в строительстве монолитных сооружений. Они отличаются сложной формой и техническими характеристиками. Открытые закладные детали более распространены и применяются во всех типах сооружений из бетона.

Оставить комментарий с помощью