09:30, 24 октября 2014, Машиностроение и металлообработка

Оборудование и инструмент для металлообрабатывающих производств на выставке Mashex

С 28 по 31 октября 2014 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 17-я Международная выставка оборудования и технологий обработки металлов и композитных материалов Mashex. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая первое место в России и пятое место в мире среди выставочных организаторов.

Выставка Mashex – это крупнейшая в России осенняя выставка машиностроения, металлообработки и станкостроения, на которой демонстрируется новейшее российское и зарубежное оборудование для обработки металлов и композитных материалов, а также прогрессивные технологии в машиностроении.

В этом году в выставке Mashex принимают участие более 100 компаний из 10 стран мира – России, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Тайваня, Турции, Украины и Чехии. Свои новинки продемонстрируют ведущие российские и зарубежные производители и поставщики металло-обрабатывающего оборудования и инструмента: «ДЕГ-РУС», «ИНВЕНТ», ГК «Станко», «Прима Пауэр», «Станкомашстрой», «Ирлен инжиниринг», «Глинвед Раша», «МВМ-Инжиниринг», WORLD, Purelogic R&D и многие другие.

Участники выставки Mashex представляют металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное оборудование, обрабатывающие центры, оборудование для обработки поверхностей, контрольно-измерительные машины, прецизионные инструменты, лазеры, CAD/CAM, роботы, комплектующие и эксплуатационные материалы и многое другое.

Компания «DEG» покажет в действии высокотехнологичное оборудование от лучших мировых производителей. Специалисты смогут ознакомиться с работой гидроабразивной режущей установки WS 3015 STANDARD от STM (Австрия), увидеть в действии вертикальный сверлильно-фрезерный центр RMV 250RT от Akira-Seiki (Тайвань), 4-валковый гидравлический гибочный станок MH 306 А от MG (Италия), токарный станок с ЧПУ TCY 200 YS от ТAKISAWA (Япония) и получить консультации специалистов по работе на профилегибочном станке для 3D гибки AFC 6 от AIM (США).

Специалисты «ГК Станко» продемонстрируют металлорежущие станки OPTIMUM, пневматическое оборудование AIRCRAFT, грузоподъемное и автогаражное оборудование UNICRAFT.

Компания Purelogic представит на выставке компактный фрезерный станок с числовым программным управлением общего назначения PLRA4 (ЧПУ, вертикально-фрезерный, портального типа). Станок предназначен для 2D/3D обработки различных материалов – дерева, пластика, текстолита, цветных металлов и может выполнять операции фрезерования, сверления, гравировки и резки.

На стенде компании «Фирдавил и К» будут представлены станки для плазменной резки – станок плазменной резки IGNIS 3000, источники плазменной резки HYPERTHERM, а также расходные компоненты для источников плазмы.

Деловая программа

Экспозицию выставки Mashex дополнят научно-практические конференции и круглые столы для специалистов отрасли. Деловая программа выставки разрабатывается и проводится в тесном сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями.

28 октября начнёт свою работу круглый стол «Металлисты и металлурги принимают вызов. Новая реальность для российских поставщиков». Организатором круглого стола выступает Ассоциация РОО «РусЦинкование». В ходе работы круглого стола будут обсуждаться следующие темы:

  • Инновационные технологии – реальность или вымысел.
  • Новые производства – стратегия разумных трат в новых условиях.
  • Инвестиционная и технологическая стратегия. Как не разориться и преуспеть.

29 октября состоится практическая конференция на тему «Современные технологии, оборудование и материалы для заготовительных и сварочных цехов промышленных предприятий». Конференция пройдет в рамках заседания членов выездной сессии Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС).

Основные темы докладов:

  • Оборудование для заготовительных производств предприятий машиностроения
  • Оборудование для сварки, резки, наплавки в машиностроении
  • Средства измерений и технического контроля для заготовительных и сварочных производств
  • Технологии и оборудование для финишной обработки изделий из металлов, изготовленных с применением технологий сварки, резки, наплавки и термического напыления.
  • Охрана труда, средства защиты от вредных производственных факторов для производств, применяющих технологии газовой, плазменной, лазерной резки, сварки, наплавки и термического напыления.

В 2014 году выставка Mashex пройдет одновременно с выставкой испытательного и контрольно-измерительного оборудования Aerospace Testing & Industrial Control и выставкой «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» PCVExpo.

Совместное проведение трёх выставок позволит посетителям Mashex ознакомиться с продукцией ведущих российских и зарубежных компаний: производителей и поставщиков промышленных насосов, компрессоров, трубопроводной арматуры, приводов, а также осмотреть экспозицию контрольно-измерительных приборов и испытательного оборудования. Специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте www.mashex.ru. Этот билет действителен для посещения всех трёх выставок промышленной недели.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков