15:35, 23 сентября 2014, Машиностроение и металлообработка

CoroDrill® 808 – интеллектуальная обработка глубоких отверстий

Sandvik Coromant выпускает новый инструмент для обработки глубоких отверстий на станках одноштанговой системы (STS) – CoroDrill® 808. Наряду с другими особенностями, эти головки оснащены опорно-направляющими пластинами с оптимизированной конструкцией для повышения качества отверстия, кромки режущих пластин имеют уникальную обработку для улучшения стружкодробления, а усиленный угол при вершине периферийной пластины повышает надёжность этого инструмента. Сверлильные головки CoroDrill 808 могут обрабатывать отверстия превосходного качества, независимо от материала заготовки, диаметром 15,60–65,00 мм (0,614−2,559") и точностью по IT 9.

 

Являясь первым выбором для обработки отверстий с жёсткими допусками, CoroDrill 808 подходит для использования в энергетической отрасли, например, при обработке плит теплообменника. Плакированные материалы, такие как низкоуглеродистая сталь со сплавом инконель, применяемые для изготовления такого рода деталей, трудно поддаются обработке из-за проблем со стружкодроблением и недостаточной стойкости инструмента. Благодаря оптимизированной геометрии и уникальному сплаву напаянных пластин, CoroDrill 808 обрабатывает очень точные отверстия даже в тяжёлых условиях. В дополнение эти сверлильные головки являются стандартной складской продукцией с короткими сроками поставки.

Сверлильные головки CoroDrill 808 оснащены легко прослеживаемым матричным кодом. Это двумерный код, используемый для хранения и отображения различного рода информации, например, протокола измерений. Такой протокол включает данные о диаметре и биении головки, что делает матричный код очень надёжным средством идентификации и отслеживания инструмента.

Оставить комментарий с помощью