16:46, 05 апреля 2016, Технологии

Новое решение в распределительной системе управления ОВАЦИЯ для мониторинга и усиленной защиты оборудования

Обслуживание и контроль сразу нескольких систем – одна из сложных и важных задач, которая отнимает много времени. Такое регулярное обслуживание приводит к простою оборудования, что является одной из острых проблем для руководства любого промышленного предприятия. Компания «Эмерсон» предлагает предприятиям в отрасли энергетики, водоочистки и водоподготовки решить эту проблему с помощью нового решения Ovation Machinery Health Monitor, которое встроено в распределенную систему управления «Овация». Оно осуществляет мониторинг состояния и защиты промышленного оборудования.

Данное решение создано с учетом опыта успешных разработок в сфере защиты промышленного оборудования. Это высокоэффективный модуль ввода-вывода – он работает на базе платформы «Овация» и выполняет мониторинг технического состояния. Модуль легко устанавливается в незанятый слот – это позволяет избежать рисков, потерь времени и дополнительных трат, которые обычно возникают при интегрировании и конфигурировании двух различных систем. Решение избавляет от необходимости сочетать систему мониторинга, вибрации и состояния оборудования. Благодаря этому сокращается число потенциальных точек отказа, соответственно, технологический процесс становится более надежным.

В процессе работы с Ovation Machinery Health Monitor, операторы не проверяют самостоятельно вручную работу оборудования в каждой отдельной системе. Они получают предупредительные сигналы с помощью единого набора стандартных ЧМИ (человеко-машинный интерфейс). Кроме того, модуль анализирует информацию и выводит предупреждения о возможных авариях с оборудованием, а также о случаях несоблюдения техники безопасности. При этом процесс обновления и конфигурирования систем проходит рациональнее и быстрее благодаря инструментам «Овации» и тому, что не приходится тратить ресурсы на синхронизацию разных систем. Новое решение дает возможность более детальной диагностики и анализа функционирования оборудования – система «Овация» выдает данные, которые связаны с мониторингом последовательности событий, сбором архивных данных, построением трендов, аварийной сигнализацией.

Уникальная технология PeakVue, которая реализована в решении Ovation Machinery Health Monitor, обеспечивает соответствие стандарту API 670 по защите критически важного машинного оборудования. Это турбины, насосы, двигатели, компрессоры и центрифуги. Также с помощью данной технологии оператор может заранее предусмотреть выход из строя подшипников качения.

У решения Ovation Machinery Health Monitor нет необходимости соединяться с независимыми системами и локализовывать данные о техпроцессах. Поэтому сокращается риск кибератак. Благодаря этому на предприятии обеспечено соответствие требованиям NERC CIP и другим требованиям информационной безопасности. Когда управление, защита и предупредительный мониторинг осуществляется на базе объединенной и надежной платформы, это увеличивает эффективность функционирования предприятия. Кроме того, использование единой платформы сокращает запасы запчастей, требует меньше техобслуживания, меньше времени на установку обновлений, а также на обучение.

«Мы объединили функции мониторинга состояния и защиты оборудования в единой системе управления. Заказчик в энергетической отрасли и сфере водоподготовки и очистки получает ряд преимуществ, – отмечает Стив Шиллинг, вице-президент по технологиям Power&Water Solutions компании «Эмерсон». – В результате объединения систем заказчик получает увеличение надежности оборудования, более полную информацию о возможных неисправностях оборудования».

По словам Стива Шиллинга, встроенный модуль рационализирует процесс производства, сокращает время техобслуживания вращающегося оборудования, упрощает управление жизненным циклом активов. Кроме того, новое решение увеличивает уровень промышленной и информационной безопасности предприятия. Внедрение нового модуля может происходить поэтапно благодаря масштабируемой конструкции. Это позволяет в дальнейшем добавить новые защитные функции и прогнозировать ситуацию по мере необходимости.

Более подробная информация содержится на сайте компании:
http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/brands/ovation/Pages/Index.aspx

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков