13:34, 17 июня 2014, Технологии

Телевидение покидает пределы помещений

Многие телезрители настолько привыкают к любимым телепередачам и сериалам, что не в силе выдержать расставание с ними, когда приходится уезжать в загородный дом, работать на открытом воздухе словом, находиться там, где телевизору, вроде бы и не место. Так было раньше, а сегодня у телеманов есть возможность поместить телевизор в саду, в беседке, просто повесить на стену дома на улице и таким образом совмещать полезные дела с приятным просмотром фильмов, шоу, новостей и все это на большом и ярком экране.

Такое чудо стало возможным с выпуском всепогодных телевизоров. Эти замечательные устройства способны работать в широком диапазоне температур от -45°С до +70°С, кроме того, им не страшна не только высокая влажность, но вода вообще, а некоторые модели можно смотреть и под водой. Защищенные телевизоры имеют пыле-, влагозащитный корпус которому не страшна ни морская вода, ни песок пустыни, ни тропический климат. Их можно устанавливать на яхтах, в бассейнах и даже в парилках.

Использование всепогодных телевизоров имеет целый ряд преимуществ. Теперь, собираясь на барбекю с друзьями, можно посмотреть любимый футбольный матч или устроить в саду коллективный просмотр нового фильма. Кинотеатр под открытым небом в домашних условиях – это так романтично.

Технические характеристики всепогодных телевизоров впечатляют не менее их защищенности. Как правило, это жидкокристаллические LCD или LED панели, обладающие широкими углами обзора, высоко контрастностью и быстрым откликом матрицы. Высокое разрешение и особые технологии, используемые в производстве, позволяют получать высококачественную картинку при просмотре погодоустойчивых телевизоров при любом освещении и в любых условиях.

Какой всепогодный телевизор выбрать?

Защищенные телевизоры предлагает несколько производителей. Модели немецкой компании Klose считаются одними из лучших. Новинка компании, модель R55 представляет серию погодо защищенных устройств и может быть установлена под открытым небом без всяких негативных для себя последствий. Этот LCD телевизор обладает с диагональю 55 дюймов и разрешением экрана 1920х1080 пикселей, углом обзора в 176°, оснащен аналоговым и цифровым тюнерами, укомплектован пыле- и влагозащитным пультом управления.

Уличным LED телевизорам от компании AVQ также не страшны ни дождь, ни пыль. Предлагаются модели с экраном от 26 до 84 дюймов. Все они оборудованы тюнерами, имеют быстрый отклик матрицы и высокую контрастность, обладают антибликовым покрытием экрана, что позволяет смотреть его даже при ярком солнце. Сфера применения таких телевизоров очень широка от частных домов до круизных лайнеров и гостиничных комплексов.

Компания Panasonic представила новый компактный защищенный телевизор VIERA SV-ME7000, который можно не только смотреть дома, но и брать его с собой в путешествие. Диагональ устройства 10 дюймов, производители снабдили его чрезвычайно мощной антенной, что обеспечит качественный и четкий прием сигнала. Модель укомплектовали водонепроницаемым пультом управления, модулем Wi-Fi, мощным аккумулятором и внешней стереосистемой.

Сфера применения телевизоров все расширяется, и если вы решили купить телевизор для каких-либо особых задач, начните поиск с интернета, а интернет-каталог Апорт вам обязательно в этом поможет. На его страницах вы найдете информацию о разнообразных телевизорах, включая описание моделей, их характеристики и цены. Наш сервис поможет найти нужную информацию в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков