12:48, 21 марта 2011   Просмотров: 912

Комбикормовый мини-завод: как фермерам сэкономить на кормах

Автор:

ООО ГК "Агромолтехника"
426052, РФ, УР, Ижевск, ул. Крылова, 24;
e-mail: agrosu@agro.su
www: http://amt.su

Во времена СССР редкий колхоз испытывал дефицит в комбикормах, так как промышленность с лихвой удовлетворяла потребности аграриев. Но с середины 90-х годов прошлого века ситуация кардинально изменилась. Комбикорма стало не хватать, а транспортировка за десятки, а порой и сотни километров до хозяйств взвинтила цену на комбикорм, сделав его уделом избранных. Тогда-то фермеры и начали задумываться над постройкой собственных мини-заводов по производству комбикорма, которые будут удовлетворять потребности одного, или нескольких близлежащих хозяйств. С тех пор этот тренд идет по восходящей, что легко объяснимо – собственный мини-завод по производству комбикормов позволяет фермеру почти на треть сократить расходы на кормление.

Одним из ведущих российских поставщиков мини-заводов по производству комбикормов является компания «Агромолтехника». Сегодня мы расскажем об одном из ее самых интересных предложений, которое представляет собой компактную линию по производству комбикормов, которая монтируется в считанные часы под ключ. Данная линия включает следующие элементы:

Схема технологического процесса производства и подачи комбикорма

Заборное устройство

Дробилка
Тип дробилки: молотковый
Диаметр сита: 4, 5, 6мм (круглые)
Мощность электродвигателя: 15 кВт, 18,5кВт, 22кВт
Производительность: до 2000 кг/час
Габариты дробилки: 800х800х900мм

Смеситель
Тип смесителя: шнековый
Объем: 4,4 куб.м.
Два смотровых люка с задвижками
Контрольные окошки состояния заправки емкости
Приемник для загрузки добавок и разгрузочный канал
Габаритные размеры смесителя: 2900 х 1700 мм

Весы
Электронные (предел взвешивания 2500 кг.)
Механические (предел взвешивания 2500 кг.)

После того, как линия по производству комбикормов от компании «Агромолтехника» смонтирована, и сырье подвезено, можно приступать к работе. Для этого сначала помещаем заборное устройство по очереди в кучи с сырьем, из которого в итоге планируется сделать комбикорм. Далее сырье попадает в дробилку, измельчается и отправляется в смеситель. В смеситель дополнительно засыпаются в нужных количествах добавки и премиксы, после чего устройство включается и начинает все тщательно перемешивать.

В зависимости от типа сырья и того, какой комбикорм планируется получить, устанавливается время работы смесителя. После того, как аппарат отработал положенное время, он выключается. Теперь можно открыть задвижку, и из смесителя начнет высыпаться готовый комбикорм, который тут же взвешивается.

Подобная комбикормовая линия от компании «Агромолтехника» предназначена для малых и средних хозяйств. На ней можно готовить как комбикорм, так и зерновые смеси (любые зерновые и бобовые культуры) прямо на фермах, животноводческих или птицеводческих хозяйствах, так как линия занимает минимум площади, а для обслуживания комплекса достаточно одного человека.

Преимущества, которые получает фермер после запуска собственной линии по производству комбикормов:
• снижение расходов на комбикорма, снижение себестоимости продукции;
• гарантия точных составов и высокого качества комбикормов, собственный контроль;
• можно оперативно вводить изменения в рацион питания;
• можно использовать собственное сырье;
• не требуется доставка (экономия ресурсов);
• независимость от завода по производству комбикормов;
• нет перебоя с поставками.

Все это, конечно, здорово. Но есть еще один не менее весомый аргумент в пользу собственного мини-завода по выпуску комбикорма – простор для творчества и возможность экспериментировать. Ведь приобретая готовый комбикорм на крупном заводе, вы покупаете типовой продукт, который берут сотни других фермеров, то есть встаете в одни рамки с конкурентами, и выйти за них затруднительно.

Комбикормовый мини-завод ликвидирует это ограничение, позволяя вам создать собственный, уникальный рецепт комбикорма, который вскоре может стать вашей самой охраняемой тайной, благодаря которой ваша продукция станет лучшей на рынке. Дело за малым – связаться с компанией «Агромолтехника» и получить весомое конкурентное преимущество.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков