14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 527

Отвал : разновидности

Отвал — это навесные рабочие органы. Криволинейный в сечении отвал (щит), расположен вне базы ходовой части машины.

Отвал служит для послойного копания, планировки и перемещения (на расстояние 60-150 м) грунтов, полезных ископаемых, снега, дорожно-строительных и др. материалов при строительстве и ремонте дорог, каналов, гидротехнических и т.п. сооружений.

Отвал: классификация

  • неповоротный отвал, устанавливаются перпендикулярно продольной оси базовой машины;
  • поворотный отвал — это такие, которые в горизонтальной плоскости можно устанавливать под углом в обе стороны от продольной оси машины или перпендикулярно к ней. Отвал поворотный предназначен для сгребания и распределения различных материалов при планировки площадок, для удаления породы и различных зернистых и штучных материалов с площадок.
  • универсальный отвал, состоят из двух шарнирно сочленённых половин, устанавливаемых в горизонтальной плоскости под различными углами к продольной оси машины или перпендикулярно к ней (путепрокладчик).

    Коммунальный поворотный отвал оснащается как металлическими, так и резиновыми ножами.

    Неповоротный отвал всегда с металлическими ножами. Отвал с металлическими ножами применяют на легких планировочных работах, а также при очистке дорог от плотного, слежавшегося снега.
    Отвал с резиновыми ножами используют для очистки дорог от снега и грязи. Отвал устанавливается на толкающей раме, шарнирно укрепленной на подрамнике в трех точках.

    В задней части толкающая рама крепится к подрамнику через пружинные амортизаторы, спереди – через гидроцилиндр подъема отвала. Подрамник прикреплен болтами к раме трактора. Угол установки отвала в плане может меняться либо автоматически – дополнительным гидроцилиндром, либо механически. В последнем случае отвал поворачивается на заданный угол и фиксируется пальцем.

  • Отвал от "Уралкран"

    Группа компаний "Уралкран" производит отвал для снегоуборочной техники и отвал для тракторной техники. Возможно изготовление отвалов различных типоразмеров по требованию заказчика, а также ножей к ним.


    Оставить комментарий с помощью

    Видео
    Мульчер 2
    Малогабаритная установка Кондор
    Розлив и упаковка напитков