08:21, 08 мая 2013   Просмотров: 971

Залог успешного хлебопекарного бизнеса

В чем секрет успешной пекарни? Одни скажут, что секрет кроется в используемых рецептах. Другие – что в главном технологе и поваре. И, конечно, это все важно. Но если вас подвело сырье, то даже самые лучшие рецепты не спасут хлебобулочные изделия. Почему?

Дело в том, что качество хлеба напрямую зависит от качества муки. Но мало купить хорошую муку для производства. Важно помнить, что неправильное хранение может испортить даже самую лучшую муку, и в итоге качество ваших хлебобулочных изделий будет оставлять желать лучшего, хотя муку вы изначально купили отличную. Как этого избежать?

Достаточно просто. Чтобы качество муки оставалось на высоте даже при длительном хранении, нужно с особой тщательностью подходить к вопросу выбора оборудования для её хранения.

Конечно, в нюансах такого оборудования можно разобраться самостоятельно, но велик риск ошибиться. А можно обратиться за соответствующей консультацией к профессионалам, например, в компанию «Русская Трапеза», которые помогут выбрать оптимальную технику, идеально решающую ваши задачи.

Хранение муки в малой пекарне

Если ваша цель – создание небольшой пекарни для обеспечения потребности в хлебе одного-двух городских районов, то, вероятнее всего, понадобится оборудование для растаривания мешков с мукой, временного хранения и подачи муки в производственное помещение.

Набор из ручного растаривателя, технологического бункера нужного объема и транспортных систем будет оптимальным решением при минимальных затратах на реализацию. 

Установка такого оборудования на предприятии позволит не только снять вопрос о хранении и подачи муки на производство, но и качественно повысит уровень его технической оснащенности. Внедряя процессы автоматизации на этапе хранения и транспортирования муки, производитель получает следующие преимущества:
– организация хранения муки и других сыпучих компонентов на минимально возможной площади;
– эффективная борьба с распылом продукта;
– уменьшение затрат на использование ручного труда;
– оптимизация процесса дозирования;
– достижение стабильности качества выпускаемой продукции;
– экономическая эффективность (ведение постоянного контроля и учета расхода продукта программным обеспечением).

Хранение муки на крупном предприятии

При планировании строительства хлебного предприятия значительных объемов, системы хранения муки будут уже немного другими. Прежде всего, в состав комплекса войдут силоса

В зависимости от условий хранения муки, от объемов и потребностей заказчика, силоса могут быть из стеклопластика, металла или ткани. Такой вид оборудования позволяет хранить необходимый объем муки, а в комплексе с транспортными системами своевременно подавать продукт для дальнейшей обработки на тарельчатые разгрузители, технологические бункера, смесители и т. д.

 Вторым, не менее важным, элементом комплекса оборудования для бестарного хранения муки станут транспортные системы. На сегодняшний день основными видами такого оборудования являются спиральные и пневматические системы. Выбор в пользу того или иного вида зависит от характеристик транспортируемого продукта, длины и сложности геометрии трассы, скорости подачи продукта на линию и других. 

Оборудование для бестарного хранения муки, использующееся на крупных хлебопекарных предприятиях, отличается следующими преимуществами:
– высокий уровень автоматизации процессов;
– наличие индивидуальной системы управления оборудованием;
– отсутствие шума и пыли;
– полное соответствие требованиям по хранению и транспортированию сыпучих продуктов.

Узнайте больше про оборудование для хранения и транспортировки муки на сайте компании «Русская Трапеза».

ООО «РУССКАЯ ТРАПЕЗА»
Россия, 198178, г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., д. 57, к. 3
E-mail: [email protected]
http://www.r-t.ru
 


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков