09:23, 29 апреля 2013   Просмотров: 771

Еще никогда производство стройматериалов не было столь простым

Вибропрессы серии «Кондор» от завода «Стройтехника» отлично себя зарекомендовали. Их уже выбрали для себя сотни компаний, которым нужно производительное, надежное и недорогое оборудование для производства стройматериалов. Теперь на базе этих «рабочих лошадок» завод «Стройтехника» разработал новый, более эффективный и простой в использовании вибропресс. Какой?

В 2013 году завод «Стройтехника» завершил разработку вибропресса «Дракон». И вот станок запущен в серийное производство. В его основу легла отлично зарекомендовавшая себя установка «Кондор». Вот только в ее конструкцию были внесены принципиальные изменения, сделавшие станок еще более простым и эффективным.

Преимущества вибропресса «Дракон»

Во-первых, у «Дракона» есть инерционный пригруз. Он обеспечивает оптимальное давление на смесь, при этом вибрационное воздействие не гастится. В итоге новый вибропресс выдает изделия качеством повыше, нежели «Кондор».

Во-вторых, у нового вибропресса «Стройтехники» нет гидросистемы. А это дает станку целый ряд преимуществ:
— оператору не нужно знать рабочее давление и давление прессования, а также следить за тем, создается ли в системе нужное давление;
— станок не требует гидравлического масла и его периодической замены;
— «Дракон» работает тише – у него нет насосной установки, которая постоянно шумит;
— отсутствует гидроразводка, а значит нет каналов для потенциальной утечки масла, что значительно облегчает поддержание станка в чистоте;
— любые неполадки со станком решит опытный механик, не прибегая к помощи гидравлика.

В-третьих, работать с вибропрессом стало проще. Управление осуществляется в полуавтоматическом режиме всего двумя кнопками – «вверх» и «вниз». Для сравнения, на «Кондоре» оператору постоянно приходится работать с гидрораспределителем.

В-четвертых, упростилось производство камней типа «Теплый блок». При работе с «Драконом» производство таких камней не требует дополнительной системы сброса давления.

В-пятых, «Дракон» позволяет выпускать низкие изделия без использования специального переходника для установки соответствующего пуансона.

В-шестых, теперь вибропресс достаточно установить на ровный фундамент и подключить к розетке. Все, «Дракон» готов к работе.

В-седьмых, «Дракон» экономит электроэнергию. Ведь здесь нет постоянно работающей насосной установки, а в движение рабочие органы станка приводит электромеханический привод, который включается кратковременно и в нужный момент.

Вибропресс «Дракон» – слово цифрам

Производительность «Дракона» за 8-часовую рабочую смену:

- 550 стеновых камней размером 390х190х188 миллиметров;
— 880 перегородочных камней размером 390х100х70 миллиметров;
— 45 квадратных метров тротуарной плитки. Размер одной плитки – 200х100х70 миллиметров.

Водопоглощение плитки, которая выпущена на вибропрессе «Дракон», в среднем в 1,15 раза ниже, чем плитки, выпущенной на «Кондоре».

Прочность тротуарной плитки, которая выпущена на вибропрессе «Дракон», в среднем на 34,9 процента выше, чем у плитки, произведенной на «Кондоре».

Технические характеристики вибропресса «Дракон»

Масса станка – 740 килограммов.
Установленная мощность – 5,2 кВт.
Привод механизмов — электромеханический.
Длина х ширина х высота – 1170х1200х2450 (2060 в транспортном) миллиметров.

Узнайте больше о вибропрессе «Дракон» на сайте компании «Стройтехника».
 


Оставить комментарий с помощью