10:11, 29 мая 2012   Просмотров: 8060

Открываем бизнес по производству пластиковых пищевых контейнеров

Один из самых динамично развивающихся бизнесов — производство пластиковых пищевых контейнеров. Почему? Во-первых, постоянно растет спрос на салаты, полуфабрикаты и другую подобную продукцию. А все это расфасовывают именно в пластиковые контейнеры. Во-вторых, на дворе теплая пора. А значит, сезон шашлыков, дачных посиделок и вылазок на природу открыт. Какую посуду брать с собой? Конечно одноразовую. Ну а предприимчивым людям не стоит игнорировать этот рынок, растущий из года в год.

Главное в бизнесе по производству пластиковых пищевых контейнеров — оборудование. С одной стороны, оно должно быть надежным, производительным и неприхотливым. С другой — производственная линия должна быть доступной по цене, чтобы не разорить своего владельца на старте бизнеса.

Компания «Андрей-ТехноДВ» предлагает оборудование для производства различной одноразовой упаковки из Китая. Это лучшая техника от надежных производителей. Поставляется в любой регион России. Дается гарантия и русифицируется интерфейс и инструкция к оборудованию. При этом вся техника отличается высокой надежностью и доступной ценой.

В основе линии по выпуску одноразовой упаковки лежат две системы. Это плоскощелевой экструдер для производства однослойного полотна EDII-700B и автоматическая машина для выпуска пластиковой упаковки 580х520.

Производство полотна

Плоскощелевой экструдер EDII-700B  предназначен для изготовления однослойного термоформовочного полотна из ПП, PC методом экструзии. В нем реализованы передовые мировые технологии. При производстве экструдера используются детали таких компаний, как BUSCH, OMRON, AIRTAC, MITSUBISHI.

Шнек и футляр экструдера EDII-700B сделаны из легированной стали 38CrMoAlA. Дополнительно они обрабатываются азотом. В итоге они почти не изнашиваются и устойчивы к коррозии.

Для натяжения пленки используется механизм с бесступенчатым вариатором. Дополнительно этот процесс контролируется тем, как работает шнек. В итоге получается идеальное распределение пленки при намотке, а о появлении микротрещин и разрывов полотна вы можете забыть.

Технические характеристики экструдера EDII-700B:

Модель
EDII-700B
Изготавливаемые полимеры
ПП, ХИПС, ПС
Максимальная производительность, кг/час
165
Максимальная ширина полотна, мм
700
Допустимая толщина полотна, мм
ПП
ХИПС (ПС)
 
0,3-2,0
0,25-2,0
Ширина намоточных валов, мм
770
Ширина сопла, мм
800
Диаметр шнека, мм
110
Соотношение длины к диаметру
32 : 1
Количество зон контроля температуры шнека, шт.
5
Количество зон контроля температуры фильтра, шт.
1
Количество зон контроля температуры валов, шт.
6
Электропитание, В (Гц)
380 (50)
Установленная мощность, кВт
80
Габаритные размеры, м
13 Х 2,5 Х 2,0
Масса, т
~7,0

Выпуск одноразовой упаковки

Непосредственно для производства одноразовой упаковки компания «Андрей-ТехноДВ» рекомендует использовать автоматическую термоформовочную машину BOPS 580X520. Она применяется для выпуска пластиковых контейнеров, салатниц, коррексов, тарелок, крышек, лотков, подложек, упаковки для яиц, упаковки для тортов и многой другой упаковки. Производительность оборудования — 600-1200 циклов в час.

Работать с этой техникой очень просто! Достаточно нажать кнопку. Дальше машина работает сама. Она подает полотно в рабочую область и разогревает его. Нарезает, формует и выдает готовые изделия. Остатки сырья также собираются автоматически и поступают во вторичную переработку.

Весь рабочий процесс устанавливает и регулируется с помощью компьютера. Текущие параметры и статистика производства отображаются на экране. А перенастройка машины требует минимум времени — достаточно лишь выбрать соответствующую программу производства из ее памяти.

При этом машина BOPS 580X520 не ограничивает вас в ассортименте выпускаемой продукции. Матрицы здесь меняются за несколько минут, еще немного времени потребуется на переналадку. Ну а после, вы готовы к выпуску новой продукции.

Кроме того, с BOPS 580X520 вы экономите деньги. Эта машина сама формует и нарезает готовые изделия. Это позволяет отказаться от покупки вырубных прессов. Сократить производственный процесс, уменьшить число обслуживающего линию персонала.

Также с BOPS 580X520 вы экономите электроэнергию. Вам нужна меньшая площадь для запуска производства. В итоге вы снижаете себестоимость продукции, получая преимущество перед конкурентами.

Технические характеристики BOPS 580X520:

Скорость работы, циклов/час
600-1200
Размеры зоны формирования, мм
580 Х 520
Максимальная глубина формовки, мм
100
Максимальная ширина полотна, мм
660
Допустимая толщина полотна, мм
0,15-1,0
Максимальный внешний диаметр рулона плёнки, мм
710
Электропитание, В (Гц)
380 (50)
Мощность узла предварительного разогрева, кВт
4,0
Мощность разогрева матрицы, кВт
4,8
Мощность элементов разогрева, кВт
12,0
Рабочее давление пневматики, МПа
0,7
Теоретический расход воздуха, м3/мин.
2,0
Требуемое количество воды на охлаждение, л/час
350
Габаритные размеры, мм
3100 Х 1400 Х 2350
Размер упаковки, мм
3150 Х 1650 Х 2180
Масса, т
2,3
Масса в упаковке, т
2,5

Конечно, это далеко не все, что требуется для начала бизнеса по производству одноразовой упаковки. Но данное оборудование — его основа. Хотите узнать больше об этом бизнесе? Он вас заинтересовал, но не знаете, как его правильно запустить? Тогда обращайтесь в компанию «Андрей-ТехноДВ». Здесь вы получите ответы на все вопросы, а также сможете выбрать качественное оборудование по доступным ценам.

   


Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
Парфинович Денис18.09.2015

Добрый день! Стоимость оборудования? Доставка в Минск? Кто осуществляет техническую поддержку и гарантийное обслуживание?

Дархан Алтаевич14.09.2015

Доброго времени суток! Сколько будет стоит оборудование с доставкой до города Актобе Казахстан

Михаил Стесин ген.директор ООО Вектор07.09.2015

Сколько будет стоить автоматическая линия по производству пищевых контейнеров с доставкой в Саранск?,в рублях и что в нее входит?.

дмитрий александрович. менеджер ип.дягелев17.07.2015

Вопрос: стоимость всей линии+ стоимость матрицы+ стоимость доставки до уфы. Заранее спасибо.

Сергей ген.дирек. комп."Белая Русь"04.04.2014

Вопрос: стоимость всей линии+ стоимость матрицы+ стоимость доставки до Сургута. Заранее спасибо.

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков