14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 413

Восстановление позвоночника...Что это сегодня означает?

Здоровый позвоночник — фундамент вашей здоровой и нормальной жизни.Позвоночник гарантирует человеку возможность жить в движении и остается связующим звеном в обеспечении многих функций человека. Каждодневная сидячая работа, малоподвижность, нередко приводит к нарушению функционирования позвоночного столба, а также большому количеству заболеваний опорно-двигательной системы различной формы и степени тяжести даже у молодых людей в возрасте 20 лет.Болевые ощущения в позвоночном столбе отлично известны всем возрастам — молодежи и старикам, и это заболевание занимает первое место в списке наиболее распространенных болезней . Нередко единственным выходом и избавлением от сильнейшей боли может стать только физическое ее устранение — операционное вмешательство.Операция на позвоночник большинство пугает — не беспричинно . Но иногда операция может стать необходимостью, даже если это попросту радикулит или остеохондроз. К сожалению, данные недуги встречаются достаточно часто.В основе хирургического вмешательства лежит жесткая фиксация позвонков друг относительно друга.Лишить возможности позвонков и суставов двигаться — первоочередная задача врача, проводящего операцию.При удалении поврежденного позвоночного диска реализовывается уменьшение давления на спинной мозг, в результате чего болевой синдром снимается, такого вида операции называют декомпрессионными. Нередко для замены поврежденных межпозвоночных дисков пациента применяли костную ткань из его других костей, к примеру, тазовой кости. В таком случае пациенту прописывался на очень длительный срок жесткий фиксирующий корсет. Достаточно долгие годы велись разработки методов лечения, при которых бы пациенту не приходилось бы долгое время лежать в постели, а иметь возможность двигаться.В течение долгого времени это оставалось лишь несбыточными мечтами.

Но, в конце концов, была создана система иммобилизации позвоночника, которая позволяет, не отбирая у человека возможности двигаться, выполнить восстановление позвоночного столба. Этот способ лечения позвоночника предусматривает в качестве заменителя костной ткани использовать более прочные материалы, в частности сплавы сверхпрочных металлов, в частности, титана. Часто для более корректной фиксации спины при артрите и остеохондрозе используют транспедикулярную стабилизацию.В этом случае для жесткой фиксации поврежденных органов используется титановая пластина и болты, которые крепятся под нужным углом к позвонкам.

При операции данного типа для качественного лечения позвоночника врач стремится обездвижить поврежденные участки болтами и пластиной, создавая как бы единый орган, чтобы таким образом исключить трение и убрать болевой синдром.Тем не менее, не все так хорошо, в таком случае бывает снижение кинематических возможностей позвоночника.Однако такого вида неудобства вряд ли способны омрачить отсутствие боли.Метод лечение позвоночника с использованием новой системы стабилизации позвоночника можно обосновано отнести к наиболее современному достижению медицинской науки и техники.

Если учесть, что работать приходится с достаточно сложным и важнейшим органом человеческого организма, то принять на себя ответственность по производству изделия имеют возможность только действительно передовые компании . Имеется целый ряд предприятий, которые специализируются на данном вопросе: Medtronic (США), Zimmer Spine, (США и Швейцария), Paradigm Spine (Германия).Medtronic (США), Zimmer Spine, (США и Швейцария), Paradigm Spine (Германия) — вот далеко не полный список корпораций, занимающихся изготовлением таких важнейших элементов.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков