14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 363

Отчего мы останавливаем выбор на натяжных потолках?

Самым лучшим вариантом решения «потолочного» вопроса сегодня являются натяжные потолки. Отчего такой способ оформлять потолок в офисе и квартире так популярен?

Натяжные потолки – это практично

Что же такое натяжные потолки? Это особая ткань или плёнка ПВХ (поливинилхлорид), которая натягивается – отсюда и название – на несколько сантиметров ниже основного потолка. Создаётся иллюзия гладкой и ровной поверхности. Однако, это совсем не иллюзия – поверхность на самом деле становится абсолютно ровной. Почему же это удобно?

  • обеспечивают почти полную звуко и термоизоляцию;
  • они не портятся в экстренных случаях – в огне не горят, только плавятся, не выделяя вредных химических соединений, не мокнут, способны выдержать значительный объём воды;
  • наконец, натяжной потолок очень прочен и эластичен, острым предметом проткнуть его можно, а вот тупым – практически нет.
  • плёнка ПВХ очень тонка, менее 0. 4 мм, отчего занимает мало пространства и не отнимает сантиметры у помещения;
  • скрывают видимые трубы, швы, проводку;
  • натяжные потолки легко моются обычной мыльной водой, отсутствие запаха;
  • При установке натяжных потолков не бывает грязи, пыли, шума;
  • позволяют вставлять световые приборы, кондиционеры, системы охраны и вентиляции;

Если натяжной потолок представляет собой ткань, то это специфичное биоактивное полотно и багет (рамка), на которую оно и крепится.

Натяжные потолки – это прекрасно

Натяжной потолок предлагает огромный выбор для вашей дизайнерской фантазии. Сотни самых различных оттенков цветов к вашим услугам, а также различные поверхности: полупрозрачная, зеркальная, матовая, бархатная, мраморная… Поверхность потолка может быть не только гладкой, но и волнистой, фигурной, вообщем, любой, по вашему желанию. Кстати, натяжные потолки – уникальная возможность увидеть над головой любимую фотографию или картину. Возможно создание объемных конструкций по вашим эскизам. А что ещё интересней – можно создавать многоуровневые потолки, деля таким образом комнату на несколько зон. Возможность монтажа светильников дает возможность осуществить любые ваши идеи, самая популярная – натяжной потолок “звездное небо” и соответствующим освещением.

Натяжные потолки – это модно и современно

При создании натяжных потолков сейчас используются новейшие материалы и технологии, что обеспечивает высочайшее качество конечного результата. Натяжные потолки в у нас появились совсем недавно – примерно 8-10 лет назад, но уже сегодня – это ведущая технология. Также стоит учитывать, что использование новых решений – это престижно и повышает ваш статус. Превосходное сочетание эстетика/прочность объясняет тот факт, что натяжные потолки всё чаще устанавливаются как в обычных квартирах, так и в деловых центрах, офисах, гостиницах.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков