14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 349

Как увеличить свой рост

Есть хороший комплекс упражнений.Не стоит брать освобождение от физкультуры, нужно выполнять их совместно со школьными нормами.

Итак вот они: 1. Раскачиваться, свободно повиснув на перекладине (5-8 раз). 2. Подскакивать из глубокого приседа (10-12 раз). 3. Повисеть на перекладине сначала на левой руке, потом на правой. 4. Попрыгать через скакалку сначала на одной ноге, потом на другой, затем на обеих ногах (до 100 раз). 5. Встать на цыпочки, на вдохе максимально потянуться руками вверх, на выдохе опуститься на всю ступню (до 5 раз). 6. Повиснув на перекладине, слегка потянуться, затем резко «упасть», не выпуская перекладины из рук (до 10 раз). 7. Попытаться дотянуться носками до пола (15 раз). 8. Повиснув на перекладине, выполнять повороты вправо-влево вокруг продольной оси тела (до 10 раз в каждую сторону). 9. Повторить упражнение 5 (до 10 раз).

Кроме упражнений, нужно обратить внимание на питание. В рацион должны обязательно входить любые каши, бобовые, овощи, фрукты, ягоды, мясо, печень, яйца, морепродукты (неплохо попить рыбий жир), хлеб, молочные продукты. Ведь известно, что для растущего организма необходимы витамины и минеральные вещества, ну и конечно медицинские справки не помешают.

Также нужно следить за своей нервной системой (не нервничать по пустякам) и за иммунитетом, ведь болезни замедляют рост. Поэтому необходимо закаливание, например ежедневный контрастный душ. Спать не менее 8 часов, ведь именно во сне мы и растем. И конечно — никаких вредных привычек. Алкоголь и курение сведет все усилия на нет. Надо очень хотеть вырасти! Не просто хотеть, а очень хотеть. Нужно поставить перед собой задачу — вырасти за год, например, на 7 см, можно даже написать обязательство, расписку. Часто измерять свой рост не стоит. Если задача поставлена на год — через год и проверить.


Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
евгений22.05.2010

ну это тоже метод... Но я использывал систему Денис аНефёдова 3 месяца а подрос на 8 см сам! кому интересно вот описание системы http://super-rost.ru/pp/rostut