14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 422

Порядок оформления разрешения на работу


Порядок получения разрешений на работу иностранными гражданами, прибывающими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

Не так давно в законодательстве Российской Федерации произошли некоторые изменения. Эти изменения коснулись порядка выдачи разрешения на работу иностранцам, которые приехали в Россию в режиме, не требующем получения визы.

Подробнее о данном порядке на сегодняшний день читайте далее. Соответственно с этим законом, вытекает следующее. Теперь работодатель может привлекать к работе иностранцев, приехавших в Россию в режиме не требующем получения визы, не получая разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Однако этот закон не избавляет иностранца от обязанности получать разрешение на работу. Получить разрешение на работу иностранец может в ФМС. Заявление на получение разрешения иностранный гражданин может подать лично, либо через своего представителя.

Также работодатель, принявший на работу иностранного гражданина, прибывшего в режиме, не требующем получения визы, и получившего разрешение на работу, должен уведомить об этом ФМС России. Уведомление нужно подать в течении десяти дней со дня принятия иностранного гражданина на работу. При соблюдении всех вышеуказанных правил, работа иностранца будет легальной, и не будет ни каких претензий со стороны соответствующих органов.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков