14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 917

Полиграфическое оборудование

Полиграфическое оборудование

Современные производители предлагают большой спектр полиграфического оборудования: ламинаторы, брошюровщики, резаки, ризографы, переплетчики и т.д. Это могут быть и большие печатные станки, и мини-типографии для офисов. В данном материале мы обзорно рассмотрим основные виды полиграфического оборудования.

Резаки

Это довольно распространенный вид полиграфического оборудования на современном рынке. Резаки предназначены для резки различных видов бумаги: листов, упаковочной бумаги и т.д. При выборе резака необходимо определиться с потребностями вашей компании в тех или иных характеристиках, и исходя из этого, подобрать модель.

Принтеры

Сегодня доступен большой выбор различных широкоформатных принтеров, которые отличаются друг от друга форматом печати, ценой и качеством изображения. Одними из самых популярных можно назвать струйные плоттеры, с помощью которых можно печатать практически на всех видах чернил. Кроме  того, такое оборудование имеет долгий срок эксплуатации. Плоттеры могут использоваться для интерьерной печати, а также для изготовления баннеров наружной рекламы.

Мини-типографии

Мини-типографии позволяют печатать небольшие тиражи необходимой вам продукции. Это могут быть нетиражные корпоративные издания, какая-то представительская продукция и т.д. Мини-типографии очень удобны: они всегда под рукой и вам нет необходимости ради печати нескольких плакатов делать заказ в большой типографии. Необходимо просто  определиться: будут ли это разноцветные журналы, черно-белые листовки, или двухцветная газета маленького формата, и подобрать соответствующую модель мини-типографии.

Ламинаторы

В настоящее время ламинирование является востребованной услугой на рынке печатных услуг. Ламинирование для оформления обложек, дипломов, сертификатов, представительской продукции, календарей и т.д. в зависимости от того, какой вид продукции вам необходимо ламинировать, строится выбор модели ламинатора. Например,  если это будут какие-то редкие фотографии – это один вариант, а если постоянный поток ценных документов – другой.

Переплетчики

Сегодня на рынке полиграфического оборудования самыми популярными считаются следующие виды переплетчиков: переплетчики по пластиковой пружине, по металлической пружине и универсальные. Таким образом, исходя из типа требуе6мых работ, вы сможете подобрать необходимый вид переплетчика.

Уничтожители документов

Уничтожители документов чаще всего используются в офисах, где есть необходимость постоянного уничтожения разного рода конфиденциальных документов. Использование такого оборудования поможет защитить важную информацию компании, а также избавит ваш офис от бумажного мусора.

Источник: www.avtoneva.ru — продажа запчастей камаз


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков