11:44, 03 августа 2012   Просмотров: 750

Правила успешной презентации

Презентация и демонстрация продукта — чертовски сильная штука! Если все сделано правильно, то вы за несколько минут наглядно показываете клиентам, что хорошего они получат от вашего продукта. Как это сделать? Просто используйте пять правил при подготовке своей презентации.

1.Корректировка демонстрации

Каждый человек уникален. Поэтому адаптируйте свою презентацию под каждого нового клиента. Учитывайте специфику именно его компании, вносите в презентацию соответствующие правки и дополнения. Готовьте специфический дополнительный материал.

Также попытайтесь узнать, кто именно будет на презентации. Узнайте больше про этих людей и сделайте так, чтобы в вашей презентации каждый из них нашел что-то своей.

2.Соедините продукт и клиента

Вам не нужно просто демонстрировать продукт, его возможности и функции. Вы должны показать, как именно он повлияет на этого клиента и изменит его жизнь к лучшему. Не говорите о своем продукте. Лучше подчеркните, чем именно он выгоден для клиентов.

3.Репетиции

Презентация — это сценическое выступление. Нет, мы сейчас не говорим о том, что вам нужно учиться приемам актерского мастерства. Но ваша демонстрация не должна быть скучной, нудной, долгой и непонятной. Вы не должны читать по бумажке, забывать, о чем речь, бубнить себе под нос.

Поэтому без репетиций презентации никуда не годятся. Чтобы все обкатать «от и до», отрепетируйте ее не менее 3 раз!

4.Все проверяйте заранее

Вы знаете, что будите делать, если вдруг что-то пойдет не так? Скорее всего, нет. Поэтому подготовьте презентацию в нескольких форматах. И обязательно в PDF. Кроме того, не забудьте ноутбук или планшет, которые помогут вам продемонстрировать презентацию.

5.Продавайте сразу после демонстрации

После успешной презентации самое время закрыть сделку. Идеальный вариант — сразу подписать соглашение. Но это бывает не часто, поэтому можно просто назначить повторную встречу. Но не позднее, чем через пару дней!

Сергей Семенов
Фото с сайта job.novoch.ru
 


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков