07:35, 29 марта 2013   Просмотров: 470

Кредитная экономия

Каждый год в России появляются новые программы кредитования для бизнеса как для средних, так и более крупных компаний. Если в кризисные 2009 и 2010 годы банки выдавали предпринимателям кредиты под довольно высокие проценты, то сегодня ситуация на рынке изменилась и условия кредитования стали гораздо привлекательнее. Когда речь идет о значительных денежных суммах, то любая комиссия, сборы и т.д. – это ощутимые расходы. Бизнесмены к своему делу всегда подходят серьезно и любыми способами стараются минимизировать расходы предприятия. Именно для таких клиентов Сбербанк запустил новую акцию по рефинансированию задолженности перед другими коммерческими банками – кредит на погашение долга Сбербанк выдает, не взимая с клиента комиссии за его получение.

В конце марта текущего года в Сбербанке стартовала акция по рефинансированию кредитов. В рамках этого предложения представители крупного и среднего бизнеса могут получить финансирование для погашения текущей задолженности в других коммерческих банках без комиссии за выдачу. Акция продлится до конца 2013 года.

Рефинансирование кредита дает шанс получить новые средства на привлекательных условиях с целью погашения кредита, взятого ранее. Несомненное достоинство рефинансирования – возможность значительно снизить расходы на обслуживание кредита. Это особенно актуально для представителей бизнеса, взявших ссуду под высокий процент во времена стагнации. Сегодня с помощью рефинансирования они могут погасить текущий, кредит и, таким образом, улучшить условия кредитования для своей организации.

Или, к примеру, у компании есть несколько небольших кредитов, полученных когда-то в разных банках. Зачастую, взяв один крупный кредит для погашения всех действующих, можно получить определенное приемущество. Помимо этого, обслуживать кредит в одном банке гораздо удобнее, ведь больше нет необходимости проводить несколько платежей в несколько банков и в разное время.

В Европе практика «перекредитования» существует достаточно давно, и механизмы рефинансирования ранее взятых кредитов отлажены. В нашей стране эта услуга стала набирать популярность, когда бизнес оправился от кризисных потрясений, и появилась необходимость в сокращении затрат на взятые ранее кредиты.

«Вопросы оптимизации расходов на обслуживание кредитов рано или поздно встают перед любой компанией, вне зависимости от сферы ее деятельности, – отметил Сергей Бессонов, отвечающий за организацию продаж корпоративным клиентам сегмента крупный и средний бизнес ОАО «Сбербанк России», — Эта тема особенно актуальна для предприятий, которые получали заемные средства в период нелегких условий посткризисных лет. И теперь у них есть возможность не только оптимизировать свои затраты, но и изменить срок погашения кредита: в зависимости от бизнес-потребностей — увеличить или сократить. Безусловно, это удобно. Причем, рефинансировать можно не только рублевые займы, но и кредиты, выданные в иностранной валюте.

Генеральный директор агрохолдинга Агро Инвест (клиент Поволжского банка Сбербанка России), А.В. Дубовицкий:

Наше предприятие занимается производством колбасных и мясных продуктов, кондитерских изделий, молочных продуктов под торговой маркой «Царь-продукт», а также животноводством и растениеводством для обеспечения производства непрерывными поставками качественного и экологически чистого сырья. Продукция агрохолдинга поставляется в несколько регионов России.
Компания динамично развивается и совершенствует качество предлагаемой продукции. Именно для этих целей несколько лет назад был взят кредит в одном из банков нашей страны на замену оборудования и увеличения производственных мощностей.

А в 2012 году ЗАО «Агро Инвест» рефинансировал текущий кредит в размере 175 млн. руб. в Сбербанке, воспользовавшись акцией «Обновляем кредиты». Таким образом, нам удалось не только увеличить экономию до 2 млн. руб. в год, снизив размер процентной ставки по кредиту, но и продлить срок кредитования на 2 года. За счет чего на развитие производства были направлены дополнительные средства.

*Условия кредитования: Акция распространяется на компании с годовым оборотом от 400 млн до 15 млрд рублей (за исключением государственных и муниципальных образований), отнесенные по внутренней классификации ОАО «Сбербанк России» к сегменту среднего и крупного бизнеса, имеющие кредит в другом коммерческом банке. Срок кредитования – от 6 месяцев. Предложение действительно с 25.03.2013г. до 31.12.2013г. включительно. Подробные условия кредитования Вы можете получить у персонального менеджера или по тел. 8 800 555 5550, а также на сайте Банка www.sberbank.ru.

Предложение не является публичной офертой.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.


Оставить комментарий с помощью